Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

25.12.19 19:07
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Sonax знакомое лицо
Sonax

Я решил написать дополнительно этот пост, добавил в статистику:


Предыстория-биография.

В детстве часто отец говорил, что хотел бы уехать в Германию, но интернета небыло, информации небыло, никто ничего не рассказывал - как это сделать.

В 2013 я первый раз проходил мимо кружка немецкого языка, и решил остаться, ведь я знал, что у меня немцы предки, а немецкому языку я очень симпатизировал, тёплые такие чувства испытывал, ну и в семье какие-то слова и фразы были.

Выучил цифры, первые модальные и простые глаголы, какие-то существительные и установил себе на телефон рандомайзер цифр, постоянно озвучивал по-немецки случайное число до 1000.

На этих курсах через пару месяцев одна девочка "другой" национальности рассказала мне о возможности переезда в Германию по корням, в последствии я узнал, что это процедура "Поздние переселенцы". Меня очень возмущал тот факт, что свои, немцы, об этом не говорили, не рассказывали, не распространяли, а просто в тихую уехали в Германию. И я узнал в итоге это от человека, из совершенно другого круга, что меня возмущало до глубины души. Я стал рассказывать всем немцам, с которыми встречался об этой возможности. Я назвал это своей миссионерией, по типу своих предков лютеранских пасторов. К моему удивлению, нашим немцам никуда ехать не хотелось, не смотря на все мои доводы. И порой это не так уж и хотелось делать, зная заранее отрицательный ответ, но я считал, что это надо, потому что правильно.

Та девушка рассказала о процедуре, что нужен уровень языка - я ответил, что мне без разницы, выучу до любого уровня, тем более это должно было быть моим родным языком.

В 2013 сходил в консульство, мне так всё понравилось, взаимодействовать с такой далёкой, но родной страной. Мне было 21, У меня были рефераты о моём прапрадеде, страниц на 80. Мне объяснили, что этого явно недостаточно, что необходимы документы, подтверждающие немецкую национальность, выписки из метрик, из Кирх и прочее. Я на тот момент посчитал, что это невозможно, у меня ни одного документа небыло с национальностью "немец", и как начать - было неизвестно и непонятно. Да и я был в очень кошмарном финансовом состоянии, так что думаю, что я бы не потянул тогда такую задачу. Всему своё время.

Позже я нашёл работу и зарабатывал оочень хорошо, раза в 2-3 больше, чем у нас это в среднем по городу.

В 2015 я закончил высшее образование и попал в некоторое состояние, когда я не знал, что я хочу, для чего я живу, в чём смысл жизни, зачем я живу и т.д. Потому что та жизнь, что была тогда явно была не моим путём. Я всю жизнь пытался ковыряться в себе, понять что за шифр во мне зашит, и никак не мог этого достичь. От бессмысленности и апатии я даже уже хотел уйти в армию на контракт на 25 лет, хоть и понимая, что это неправильный путь. Я уже нашёл подходящую часть, подружился с ребятами, и в день, когда собирался поехать подписывать контракт, за 2 часа, мне как по голове ударило: "АЛЁ, КАКАЯ НАФИГ АРМИЯ, В ГЕРМАНИЮ ЕЗЖАЙ".

Наконец-то всё встало на свои места. Я отменил встречу и поехал в консульство, узнал все подробности, узнал какие нужны документы. И начал кошмарить всех, начиная от семьи и закончил родственниками брата деда. Достал стартовые документы, которые остались после смерти прадеда, от чего продолжил свои поиски. Денег, сил, нервов, времени не жалел. Это была цель приоритетом номер 1. Замучал я всех, консульство Германии, все наши архивы, архивы других городов, этот форум, ЗАГСы (оо, это отельная история. Нас встречали фразами аля "ОО, опять *фамилия* пришли!"), консульство Эстонии, Бундесархив, МВД Челябинска, наш архив ФСБ... Всё и не вспомнить.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на