Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

20.12.19 13:45
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
salenew прохожий
в ответ ODESSAchka 20.12.19 12:55, Последний раз изменено 20.12.19 17:34 (salenew)

расскажу пред историю. все началось с посещения сайта красного креста у них там есть пункт помощи поздним переселенцам. помощь просто информацией. я написал туда обьяснил что мама больная, есть инвалидность и она (работница красного креста которая курировала мое дело) выслала мне брошюру как все правильно сделать и оформить( в последствии переделывалась несколько раз так как то врачи не правильно оформили то я накосячил) там нужно описание болезни почему трудно выучить язык и могут быть проблемы при сдаче шпрах теста из за волнения( просто написать что болит голова не прокатит) нужно полностью медицинскими терминами расписать болезни и заключения комиссии что шпрах тест не возможно сдать или трудности с изучением языка. Обязательная печать и роспись трех враче на официальном бланке больнице ( лечащий врач, глав врач а третий не помню но это можно узнать в красном кресте) далее переводите все, заверяете нотариусам. после отправки через месяц запросили справку по инволидности и российский паспорт, зачем паспорт не знаю.( справку не отправил раньше так как не верил в затею) весь процесс занял три месяца. очень многое зависит что будет написано в заключении комисии (но не ВТэК)

 

Перейти на