Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

07.12.19 19:56
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
  Аллександер прохожий
в ответ Nata2307 07.12.19 18:53
Шпрахтест отменили (если и правда отменили), потому как изменить национальность после последнего решения большой Палаты не сможет никто. Поэтому теперь всем для декларации придется сдавать полный В1. А если и найдется еще кто-то с убедительной декларацией, то проще предложить сдать модуль Sprechen, чем ждать этого одинокого счастливца...А также это означает, что в БВА уже в курсе про решение и про невозможность изменения национальности в Украине.

Закон о поздних переселенцах гласит однозначно: либо шпрахтест либо сертификат Б1, на выбор репатрианта идущего по 4 параграфу, а также для остальных параграфов либо А1 либо такойже по сложности экзамен в посольстве (простите не помню название). Отмена шпрахтеста в Киеве этой осенью это вероятно "выполнение закона о переселенцах" добрыми чиновниками? Есть один маленький ньюанс экзамены в посольстве БЕСПЛАТНЫЕ! а вот за сертификат А1 и Б1 необходимо заплатить круглую сумму за экзамен, к стати в случае не сдачи экзамена, за повторный придётся платить снова и так далее до положительного результата. Из моего опыта оплата экзамена дорога накладные расходы обошлись нам + - 800 евро, правда несколько модулей Б1 пересдавали. Вы думеете отмена шпрахтеста вызвана заботой о этнических немцах? С моей "ущербной" точки зрения , это бизнес и ничего личного, к тому же отсекаются люди которые в силу обстоятельств попали в затруднительное финансовое положение и лишены права доказать свою принадлежность к Немецкому народу путём сдачи шпрахтеста. (проще: нищебродам в германии не место, простая немецкая практичность). Такова реальность. это моё личное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.

 

Перейти на