Deutsch

Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии

21.11.19 15:55
Re: Заявление на 4§ после 6-ти лет проживания в Германии
 
valendiva коренной житель
valendiva
в ответ Nichja 21.11.19 15:18

Спасибо большое за поддержку уважаемая Nichja!

Вероятнее всего, вы все равно получали бы доплату от грузи даже при наличии пенсии в рамках 4го параграфа.

Вы одна живете или с мужем?

Конечно, да, получали бы доплату, т.к. мы с мужем сейчас оба являемся получателями гос. пособия и имеем расходы на все (квартира, прожитье, мед. страховка) в размере 1400 Евро. И моя пенсия примерно в 800 Евро не покрыла бы все наши совместные расходы. Вопрос только в размере доплаты, хотя и он не принципиален.. Вы верно это отметили...

Только в случае, если bva "не заметит" вашу ненемецкую декларацию в первом паспорте

Я вначале так и думала, что на момент въезда в страну у меня в паспорте была национальность "немка", но у участников дискуссии в моей ветке есть другие мнения и я с ними согласна (что на момент моего въезда в страну действовал закон иной редакции).

Вот как раз именно просто ждать решения и не принимать эту ситуацию близко к сердцу. - для вас самый оптимальный вариант.

Согласна с Вами, т.к. я не могу никак повлиять на ситуацию. Но, знать, туда ли я иду, это тоже норма и правильно. Хочется уже дождаться своего точного местоположения в смысле законов страны...

Достала документы по моему пенсионному вопросу и всю переписку с судом. Мое Заявление на статус ПП должно рассматриваться в соответстви с §27 Abs.1 Satz 2 BVFG:

Abweichend hiervon kann Personen, die sich ohne Aufnahmebescheid im Geltungsbereich des Gesetzes aufhalten, ein Aufnahmebescheid erteilt oder es kann die Eintragung nach Absatz 2 Satz 1 nachgeholt werden, wenn die Versagung eine besondere Härte bedeuten würde und die sonstigen Voraussetzungen vorliegen.




 

Перейти на