Deutsch

Веду происхождение от деда. Нет его СОРа.

24.10.19 23:14
Re: Веду происхождение от деда. Нет его СОРа.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Brauzer 24.10.19 22:26
Моя мать родилась в 44,ее св во о рождении (первое так сказать)я нашла выданное 57 годом.(уже после снятия со спецпоселения)Я не знаю что делать.Все обрыла,нет ее св .вообще о рождении до 57 года.В 44 году бабка была в Германии и родила мать там.И я ничего не могу на них найти в Германии.(нашла только что пробабка там умерла ,которая с ними была и ее св во о смерти)А на бабку и мать ,Все что у меня есть ,это только документы МВД Вологды о репрессиях и что вывезены из Германии ,.И мне бесполезно искать мамино св во о рождении в России или Украине.Прикладываю 57 годом.Может это и есть ее первое свидетельство?

Может быть, что так и есть. В 1957 году было восстановлено СОР Вашей мамы, т.к. до этого времени на территории СССР никогда не существовала первичная актовая запись о ее рождении. Т.е. запись о ее рождении в СССР впервые была составлена лишь в 1957 году, а первичная хранится где-то в Германии.

С 46 года не выдавали детям свидетельства ,когда они с родителями были на спецпоселениях?Тоже только после репрессиий выдавали?

И актовые записи составляли сразу после рождения детей и СОР выдавали независимо от репрессий.

 

Перейти на