Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

22.10.19 13:22
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ Grafolog 22.10.19 10:30

Здравствуйте.

Первый пример, это я и есть, я уже расписал полностью в предыдущем посте всё.


Второй пример:

Вот причина, которую Вы описали как причина бана Dmitriy Tserbe

"И тебя, Дима, вылечат!" (с)1. На "ты" мы не переходили.
2. Не нужно искажать мои предуюреждения.
3. Я не против юмора, но не в этом месте и не в этом контексте.

Вот пост человека

"Если Енотоф выйдет из бана, то он будет беспрекословно и надолго забанен."


Суров ты царь-батюшка.
А вообще понятно почему люди верят в такие теории. Они ищут виновника, это же чисто человеческая фишка. У нас у самих дело так было, отец получил АБ, а мама нет. Отцу после справки о том что он болен дали быстро, а вот маме 2.5 месяца не могут выслать ничего, хоть и отправила она им и сертификат и справку из МВД. Ну вот что думать в таком случае? Ведь как устроена логическая связь у человека?

- Запросили, значит ждут, (и не просто ждут, а вот прямо тебя ждут, ведь даже письмо загранишное прислали на немецком языке, все значить сурьёзно), а если получили и не дают, значит гадость и подлость готовят.


Далее пользователь Inka Wagner пишет здесь,

... Или в баню меня?))...

Почему это написано? Потому что все увидели и оценили два бана в подряд, уже все опасаются высказывать свободно своё мнение, с оглядкой на модератора.


По содержанию:

Из десятков тысяч актуально обрабатываемых антрагов здесь на форуме отписываются по своим индивидуальным ситуациям - на вскидку - маскимум 20-25 человек!
Какой это процент? 0,1/ 0,2 % от реального количества антрагов. И именно эти 0,1/0,2% создают здесь панику о "долгом ожидании". Какова научная достоверность такой статистической выборки??

Мы ясно понимаем, что есть очередь.

Что присвоение номера сейчас апрель 2019 только обрабатывается. Что письма читают через 2 месяца, а то и больше.

Так вот, не нужны все антрагштеллеры и даже половина для анализа! Если кто-то позвонил, как я, узнал, что они обрабатывают сейчас за такую-то конкретную дату, мы можем понять интервалы, что и делаем в этой теме.

Если кому-то одному присвоили номер, от апреля антраг, например, то мы понимаем опять интервал, и нам не нужны все антрагштеллеры для понимания общей картины.


Вам изначально, почему-то эта тема не понравилась и Вы скептически её слегка отсмеивали. А вот в теме уже 90 сообщений, она не утонула в безразличии, и уже сколько держится в топе.

Мало кто уже помнит, что в 1990-х годах было нормой ожидать вынесеня решения (АБ) по 4-5-6 лет. И это еще за много лет до столъ благоприятных изменений в законе от 2013г.

Я не знаю сроков в 90-ых, но предположим тогда было 4-6 лет ожидание. У меня сейчас ожидание уже 4 год пойдёт. А финиша то нет, так что может и до 6 дотяну.

А по сути имеет ли это значение? Это говорит, что тогда был дефицит бераторов, и сейчас дефицит.

И понятно, что мы не можем повлиять на скорость (Хотя тоже отдельный вопрос). Но мы хотим хотя бы иметь представление какая сейчас дата в очереди обрабатывается, что бы планировать свою жизнь.

Люди не знают, например, устраиваться на работу или дождаться приглашения. Подвешенное состояние, паралич действий, планов. Кто-то балансирует между депрессией и суицидом (не будем говорить кто). Это ожидание очень сильно давит. И это хоть какая-то сублимация - следить за очередью, чувствовать, как она подходит ближе.

учите язык для СЕБЯ

Ну я хожу на курсы, хоть уже и год прошёл, как я сдал ШТ. А толку? Мне отказ может впаяют. Я даже не знаю, нужно ли мне дальше улучшать язык или нет. Тем не менее, я всё равно это делаю.

Если проанализироватъ лишь 5-10 последних примеров в Статистика (первичные заявления) то хорошо видно - при наличии всех документов и необходимых сертификатов АБ/ЕБ получены в течение примерно 1 года, а то и меньше!

Да, конечно, если есть идеальный пакет. Если нет допзапросов и т.д. Но у большинства нет идеального пакета документов. И Если появляется хоть один промежуточный шаг, например, запрос доп. доков, то всё очень сильно затягивается. Вот у меня, например, запросили доп. справки об отсутствии судимости, потому что они были сделаны в 2016 и срок годности давности давно вышел. Я теперь знаю эту особенность и буду им высылать постоянно их, каждый год. Конечно, если опять год пройдёт, что не исключено.

В более же сложных случаях у тех, у кого требуют подтверждающие справки по смене национальности, обьяснения принчин измененных СОР/СОБ, справки о репрессиях итд, дело ЕСТЕСТВЕННО рассматривается дольше - у этих людей возникает СУБъЕКТИВНОЕ ощущение, что дело "затягивается" и "медленно рассматривается".
Народ, успокойтесь и не истерите!

Так в абсолютном большинстве случаев не бывает идеального набора документов. Вы привели пример только 3 человек. Возможно, вы сможете найти больше, конечно. Но это очень маленькое количество, за которых я (мы) искренне рад, что у них быстро и они счастливчики. Но мы то нет.

И да ЕСТЕСТВЕННО, рассматривается больше, но ОБЪЕКТИВНО каждый промежуточный шаг становится очень долгим испытанием.

"медленно рассматривается" - Да, медленно. Даже бератор мне говорил по телефону, что "Это конечно же неудовлетворительно, но к сожалению так". Да собственно всем очевидно, что это медленно, если не закрывать глаза на всю картину в целом.

Народ, успокойтесь и не истерите - Я не знаю, никто не истерит. Другие негативные чувства есть, но точно не истерика. Грусть, депрессия, тяжесть какая-то может быть.


По моему личному мнению, закон BVFG изжил себя в его актуальной редакции, не соответствует реалиям совремненного времени и жизненных ситуаций.
Вносить в него очереные, уже 11-е по счету, изменеия было бы бессмысленно.
Лучше было бы остановитъ его действие, а в (увы, так до сих пор и не разработанный законодателем) общий Einwanderungsgesetz внести бы особые условия по приему немцев/потомках немецв,
Например на основании системы пунктов (в этом случае появился бы и шанс у тех, кому сейчас нет возможности вьехатъ как немец из-за условия быть рожденным до 01.01.1993),
а посыл о "страдании в следствие войны" оставитъ лишь в анналах истории...
Но открывать сейчас дебаты по этому поводу и в этой теме не буду.

Я за улыб

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на