Deutsch

Прошу оценить шансы на ПП

21.10.19 12:20
Re: Прошу оценить шансы на ПП
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ R_Wolf 14.10.19 06:05
Добрый день, заранее спасибо дамы и господа за ваш опыт и добрые советы.

прошу оценить шансы получения АВ, прочитав форум могу предположить что я попадаю под классический случай двух поколений ненемцев

в крадце мои предки: дедушка (1933гр) поволжский немец выслан с семьей в казахстан, есть СОР оригинал на немецком с того времени. прадед был в трудоармии, дед находился под комендатурой, отец (1958гр), я (1986 гр)

в 2000 ых подавали собственные антраги, при этом остается загадкой кто их надоуил подавать раздельно.

дедушка к тому времени был серьезно болен и к моменту вызова на шпрах тест был к сожалению нетранспортабелен, отец (его сын) был занят уходом и просто решил забросить всё. т.е. оба не явились на шпрахтест. в 2004 был получен отказ, деда уже нет, отец не хочет заниматься повторно этим вопросом. Мною сейчас были запрошены копии отказов. Прошу подсказать шансы получения АВ, в случае если я буду основным заявителем.

заранее спасибо

Нет, у вас не классический случай двух поколений ненемцев.

Классический случай- когда между антрагштеллером и НЕМЕЦКИМ предком ДВА ПОКОЛЕНИЯ людей, НЕ ДЕКЛАРИРОВАВШИХ себя немцами во времена СССР.

Мол, люди себя не декларировали, значит, немцами себя не считали и ЧЕРЕЗ НИХ немецкое самосознание передаться не могло.

Судя по всему, ваш дед и ваш отец в паспортах себя декларировали немцами.

То есть, УЖЕ bva не на чем строить свои "умозаключения" по поводу "непередачи самосознания".

Явных доказательств непередачи нет.

Оба отказа получены потому, что дед и отец не явились на тест и BVA не смог УБЕДИТЬСЯ, что язык из семьи.

То есть, ТОЧНО bva не знает, насколько хорошо оба антрагштеллера владели языком.


Подавайте свой антраг.

Приложите СОС деда. Можете сразу в пояснениях к антрагу написать, что в 2004 году дед был тяжело болен, нетраспортабелен. А ваш отец ухаживал за ними и ни физмчески, ни психолгически не был в состоянии приехать на ШТ

Но в вашей СЕМЬЕ говорили на немецуом языке, поддерживали немецкие традиции и т.д..

И вы в детстве и юности много общались с дедом ( и прадедом, если вы его застали).


Если будет отказ, но есть желание задействовать все средства, то обратитесь к адвокату ( не Энгельманн) .

И он попробует , рассказав историю семьи, болезни деда и д. т. обосновать наличие у вас немецкого происхождения.

Шансы не нулевые.

Ну, и как запасной вариант остается отец, которого можно убедить подать на пересмотр и помочь выучить ему с прмощью youtube немецкий на В1 шпрехен или на ШТ.

 

Перейти на