Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

20.10.19 20:25
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Inka Wagner 17.10.19 22:56, Последний раз изменено 20.10.19 20:28 (alex445)
Вы прямо в точку, по самому больному... Мне даже на работу не получается пойти, контракт на год минимум составляется, если разорвать, попаду в деньжищи, на пол года никто не хочет морочиться. Перебиваюсь.. Если бы была информация реальная от них, какой-нибудь прогноз. Или писали бы на сайте официально, что вот сейчас так..., ближайшие пол года так...,и обновляли бы раз в 3-5 месяцев, мы бы тут не торчали столько, ломая голову.. Много хочу конечно)))

Так не обязательно сразу ехать по получении бешайдов. Лучше как раз подготовиться - если уезжаете и рвёте концы, то недвигу там продать, вещи и прочее.


Я с Вами во многом согласна! И спасибо большое за такую детальную информацию. Сама планирую по приезду чем быстрее пойти на работу, если быть на социале, то как можно меньше времени. Для этого продолжаю учить язык, плачу за это немалые деньги, дошла уже до середины С1.1., хотя дальше В2 на Украине не планировала делать, это только минус к акценту.. Да и ведь можно было вообще расслабиться, и ждать, чтоб мне потом там все это бесплатно предоставили, правда? Но находясь здесь, продолжаю вкладывать в свое будущее, и пытаюсь сэкономить немного жизненное время, не тратить его зря, только на ожидание. А заодно экономлю на перспективу немецкие государственные деньги, за свой счёт!

Зря вы так переживаете за немецкие государственные деньги, и за свой счёт учите язык выше В1. Лучше походить на курсы и пополучать пособие хотя бы полгода, а за это время оформить документы, осмотреться, найти жильё, нормально въехать в него и прочее. Если у вас есть высшее образование, особенно техническое, то лучше в Германии на курсы языка и ходить, а не выкидывать огромные деньжищи у себя на Родине. Правда, если вы настолько готовы к работе - язык там, навыки и прочее - что почти сразу можете найти нормально оплачиваемую (чтобы было существенно выше пособия) и сразу влиться в неё - то с материальной точки зрения, конечно, лучше сразу на работу.


Но я бы всё равно рекомендовал хотя бы 3-6 месяцев походить на курсы, даже если знаете хорошо язык (правда, чтобы это сделать, возможно, придётся притвориться, что вы знаете язык недостаточно хорошо и вам эти курсы нужны). Это что-то типа небольшого отпуска для вас будет, в качестве компенсации за стресс при переезде.

 

Перейти на