Deutsch

Советы по поиску предка немца

17.10.19 19:37
Советы по поиску предка немца
 
TatyanaK2019 гость
TatyanaK2019

Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста советами Где еще я могу поискать своего предка или какие возможные варианты развития событий могли произойти!

Дано- на 1923г в Посемейных списках- Прадед 44л и прабабушка 43л ( г.Маркс) + сын 2- 17 лет, дочь 1-15 лет, дочь 2- 13 лет, дочь 3- 5 лет, сын 3- 2 года. Сын 1- 21г ( наверное уже отпочковался). Сын-2 мой дед, в 1940 г - первая инфа о нем в другой области- доков о семье ноль. Но вопрос о его семье.

Запрошено на всю семью:

1) ИЦ МВД Саратовской области- отрицательный ответ ( никаких данных по мерам репрессивного характера на запрошенных)

2) Новый Госархив Саратовской области- ничего по репрессиям

3) ГАРФ- ничего не нашли

4) Бундесархив- ничего не нашли

5) ГАСО, Архив администрации г.Маркс, ГИАНП- нигде не нашла домовых/похозяйственных книг Маркса за 30-е годы

6) Красный крест- репрессированными немцами не занимается

7)ФКУ ГИАЦ- проверили по всем областям- Ничего не нашли

8) ФСБ- жду ответ

9) ЗАГС Саратовской области (в Марксе не нашли)- запросила справки о смерти за 30 е годы- там был страшный голод, умирали семьями....нуу мало ли..хотя Дед же мой жив остался...

10) все возможные списки в интернет - нет совпадений ни на кого!!!

11) военкомат г.Маркс- такие ( прадед и сыновья) не призывались НО дали однофамильца сына1- но другая дата рождения (как известно ошибок было масса)- был мобилизован в Красную Армию - Дело № .. начато 01.01.1940- окончено 31.12.1941- ЧТО ЗНАЧИТ ПОГИБ??? куда запрашивать о нем в ИЦ МВД??


Итого:

- одна созвучная фамилия на сына 3, один однофамилец с другой д.р. на прадеда и один однофамилец на сына 1 с другой д.р., что дали в военкомате- буду проверять.

Девочки ясно вышли замуж..хотя девичью немцы всегда указывали...

если они жили в Марксе в 1940- всех оттуда массово депортировали ( его родного брата с семьей- но их потомки ничего не знают)

если уехали куда то - то должны были быть высланы из другой области- но ГИАЦ отрицает.

Выезжали ли немцы поволжья в 20-30х в америку??

у кого какие предложения и мысли?

 

Перейти на