Deutsch

Отсутствие АК(актовой записи), отсутствие СОР, восстановление

11.10.19 10:35
Re: Отсутствие АК(актовой записи), отсутствие СОР, восстановление
 
VagnerTM завсегдатай
в ответ VagnerTM 25.04.19 17:29, Последний раз изменено 11.10.19 10:58 (VagnerTM)

-Примерно январь, февраль 2017 года узнала о программе ПП.

- Отправила имеющиеся на тот момент документы в адвокатскую контору Энгельманн. Получила ответ: поскольку цепочка немецкой национальности была прервана на моем отце я не могу стать ПП.

- Несмотря на отказ и благодаря информации на форуме Германия . ру приняла решение в сборе документов со всех концов СССР. На всех этапах сбора информации и документов спасибо Насте Stasyа!!!

Были собраны сл документы.
1. СОР советский(оригинал) - мой. год рождения 1981
2. СОР советский(повторный) дата рождения 1955 год повторное выдано в 63 году - отца(в СОРе отца бабушка декларирована немкой). Имеется справка из ЗАГСА с пояснением по поводу выдачи повторного СОР. Менялась фамилия с немецкой на русскую по отцу на основании брака бабушки с дедушкой.

3. Свидетельство о браке бабушки с русским дедушкой от 59 года. Национальность указана бабушки немка.
4. Справки о репрессиях по национальному признаку на всех членов семьи бабушки и на саму бабушку и моего отца так как он рожден в 55 году.
5. На бабушку нет СОРа и актовая запись по месту рождения село Шендорф, Краснокутский район, Саратовская область. Год рождения 1930. Имеются только извещения об отсутствии актовой записи о рождении. Искали актовую запись по всей Саратовской области и более того по соседним областям. По восстановленным актовым записям также сведения не нашли.
6. Братья и сестра бабушки имеют АB. Все выезжали начиная с 91 по 96 года. Диалект у всех был в том числе у моей бабушки. Один из братьев бабушки получил AB без СОРа в 1990-ых годах.

7. Имеется архивная справка о выселении бабушки в составе семьи из Саратовской области. И архивная справка о нахождении на спецпоселении в составе семьи.

8. Благодаря Даниил К. с форума было подано заявление о внесении изменений в актовую запись о браке моем и СОР моих детей вместо прочерков указание национальности немка. Суд выиграли Нижегородская область.

9. Между сбором всех имеющихся документов очень активно учила немецкий самостоятельно. В школе всегда любила язык. Но школьные знания в лучшем случае бы натянула на А1. После школы спустя много лет снова изучение языка. Начала с Петрова, затем очень помог полный курс немецкого Дениса Листвина очень рекомендую. Далее Menschen B1.1 und B 1.2. Будучи беременной на третьем семестре решаю что готова к экзамену. С первого раза сдала все 4 модуля. Начинаю подготовку мужа в экзамену А1. Немецкий у него на 0 уровне но есть опыт в изучении языка. Не плохой английский. Записала его на экзамен спустя месяц плотных занятий. Но честно нам не хватило с ним буквально недельки для подготовки к письменной части. Поспешили. Экзамен с первого раза завалил. К сл месяцу пошел более уверенный в своих знаниях. Экзамен сдал по результатам лучше меня, но правда у меня уровень сложнее.

10. После рождения третьего ребенка. Делаем ей загран паспорт переводим недостающие документы и отправляем антраг по моему мнению с полнейшим пакетов документов. Документы были отправлены курьерской службой Пони Экспресс 30 октября 2018 года. Получены в Кельне 2 ноября 2018 года. Номер присвоен 01.17.2019. Документы во Фридланде. 17 января мне отправлено письмо с запросом дополнительных документов. Просили Свидетельство о рождении бабушки, которого у меня естественно не было. На этом этапе спасибо огромное Александру Alex_Borgens!!!

11. Запрос в МВД Сахалинской области на предоставление копий анкет Ф1 с паспортного стола. Были предоставлены копии за 79 год и 2002 года. В анкете 79 года в перечне прилагаемых документов числилось СОР бабушки которое в последствии и потерялось. Указаны родители и национальность.

12. 29 апреля 2019 года документы были отправлены во Фридланд. 6 мая 2019 года попали на стол моему бератору (Draus). На всем протяжении он вел мое дело. 7 мая он отправлеет мне письмо почтой что документы приняты и переданы в сл. Безопасности.

13. 22 мая 2019 года поскольку без ДЛ отправлены Бешайды почтой. Всегда не любила госорганы РФ. Почта России потеряла мое заветное письмо. Сколько я потратила нервов, сил и времени на поиски. Безрезультатно.

14. в июле после разговора с фр. Грамс принято решение назначить ДЛ. Спасибо огромное с форума снова Данилу!!! Не отказался стать моим доверенным лицом. 1 августа было получено письмо во Фридланде с бланком подписанной доверенности. И снова ожидание долгое и мучительное. Уже возникали не раз мысли. Что и вовсе нет у меня положительного бешайда.

15. Наконец таки в завалах писем Фридланда добрались до писем от 1 августа. 10 октября 2019 получены АВ и 4 ЕВ.

Спасибо все на всех этапах. И всем ожидающим терпения у дачи!

 

Перейти на