Deutsch

Отказ по происхождению в январе 2019!!!

07.10.19 20:06
Re: Отказ по происхождению в январе 2019!!!
 
arnipash прохожий
в ответ Bealn 07.10.19 19:54, Последний раз изменено 07.10.19 20:09 (arnipash)

Я бы здесь все-таки выбрал тактику документарного подхода. Мне кажется, суд будет учитывать только сухие факты — документы. Сбежал дедушка или нет, в каком году, куда, когда, где раздобыл СОР — это все не так важно. Важно то, какие бумаги увидит перед собой суд.


Но пока история рассказана непонятно. Лично для меня некоторые моменты непонятны. Можете их уточнить?


раздобыв СОР на русского.

В новом СОР все данные были другими? У него появилось новое имя, новые родители, новая дата рождения? Или в новом СОР всё осталось так же, как в старом, только национальность родителей была «русский»? Как всё было?


В 1999г мой отец восстановил его метрики через суд, по цепочке были поменяны у всех нас СОРы. Затем дед и отец подали антраги и соответственно получили отказы.

Чем мотивирован отказ? Что конкретно написано в отказе? Какова причина?


Я обратилась к адвокату, который посоветовал мне сделать ДНК-тест между моей прабабушкой немкой и моим дедом (это ее сын). ДНК-тест подтвердил их родство на 99,9999%

Для чего вы это сделали, если в 1999 году благодаря восстановлению метрик ваш дедушка и вся ваша семья смогла поменять СОРы? Чтобы убедить немецкую сторону в том, что дедушка правда немец, и что в 1999 году вы всё сделали честно, а не сфальсифицировали документы?


В архивной справке написано, что мой дед со своей матерью и сестрами находился на спецпоселении до 1949г, затем выбыл на обучение в Москву. Немцам это естесственно было не понятно,

Что из этого непонятно немцам?


а также не понятно то, почему дед столько лет жил под чужим именем.

Откуда немцы узнали про жизнь под чужим именем, если перед подачей антрага были поменяны все документы?


В Германии живет двоюродная сестра моего деда, которая могла бы подтвердить, что он все таки был на спецпоселении.


Зачем вы хотите подтвердить то, что дед «все-таки был на спецпоселении», если у вас есть архивная справка, где «написано, что мой дед со своей матерью и сестрами находился на спецпоселении до 1949г»?

 

Перейти на