Deutsch

Отказ по происхождению в январе 2019!!!

07.10.19 18:45
Отказ по происхождению в январе 2019!!!
 
Bealn посетитель

Всем привет! В январе 2019г я получила отказ по происхождению.

Мой дед 1929гр в 1944г сбежал из спецпоселения и сменил свою личность полностью, раздобыв СОР на русского. С тех пор он был русским до 1999г.

В 1999г мой отец восстановил его метрики через суд, по цепочке были поменяны у всех нас СОРы. Затем дед и отец подали антраги и соответственно получили отказы.

Я обратилась к адвокату, который посоветовал мне сделать ДНК-тест между моей прабабушкой немкой и моим дедом (это ее сын). ДНК-тест подтвердил их родство на 99,9999% (проводили эксгумацию обоих и делали ДНК по костям). Вроде бы вопрос с происхождением решился.

Но есть одно но. В архивной справке написано, что мой дед со своей матерью и сестрами находился на спецпоселении до 1949г, затем выбыл на обучение в Москву. Немцам это естесственно было не понятно, а также не понятно то, почему дед столько лет жил под чужим именем. На самом деле никаких данных в архиве на моего деда нет. Когда он сбежал в 1944г, его вычеркнули из всех архивов. А справку с такими данными подделали уже 1999г перед подачей антрага.

Скоро будет первый суд в Германии по моему делу. Так как на данный момент происхождение нельзя вести от прародителей, боюсь что я могу пролететь.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли говорить вообще на суде всю правду о том, что дед сбежал, поэтому и сменил свою личность?

К поменяному СОРу деда было приложено решение суда, где было написано, что якобы в 1942г мою прабабушку с детьми выслали из Саратовской области и в пути следования СОР моего деда был утерян. И уже находясь на спецпоселении, ему выдали СОР на русского. Все это так нелепо звучит и выглядит, просто ужас.

Поэтому я сейчас не знаю, как мне правильно поступить. Хочу сказать все как есть, но как это потом повлияет на решение суда не знаю.

В Германии живет двоюродная сестра моего деда, которая могла бы подтвердить, что он все таки был на спецпоселении.

ЧТООООООООООООООООООО ПОСОВЕТУЕТЕ??????????????????????????

Очень не хочу снова получить отказ. Изначально подала документы в Германию, так как только там мой ребенок-инвлаид может получить необходимое лечение.

 

Перейти на