Deutsch

Как уехать в Германию как поздний переселенец.

04.10.19 07:12
Re: Как уехать в Германию как поздний переселенец.
 
AlexLeeds знакомое лицо
в ответ dazan 03.10.19 23:30

А какие знания языка должны быть у паровоза?


Я слышал что паровоз должен куда то ехать и там предстать перед комиссией и отвечать на какие то вопросы.


Сразу пришла в голову мысль. А можно ли паровозу сдать экзамен в Гёте Институте на нужный паровозу уровень и отправить эту справку как доказательство знания немецкого языка?


Ведь Гëте Институт это насколько я знаю авторитетная государственная организация в Германии и сдача экзамена на знание немецкого признаётся в Германии и во всем мире.


Просто может получится так, чел сдаст документы, ему прийдет вызов на собеседование и проверку знаний немецкого.


Он поедет проверятся и вдруг на него там падуча найдёт, заикание и невнятное бормотание. - Бац! Комиссия печать поставила, валите домой в свой аул - вы не немец. А он может просто целый год деньги в своём ауле копил, чтобы в этот долбаный Павлодар какой нибудь приехать на комиссию, но там увидев настоящего немца из Германии, в малиновом пиджаке и с голивудской улыбкой он дар речи потерял и все слова не только на немецком забыл, но на русском и на казахском тоже.


Я слышал про случаи, к примеру одна старушка немка, перетащила в Германию всех своих родственников. А потом свою родную дочь перетащить не смогла. Три раза она была перед комиссией и ей отказали, хотя она немка и папа и мама немцы тоже. Отказали на том основании что у неё немецкий не родной а выученный.


Вот такую историю я слышал. Потом бабка нанимала адвоката и все равно ничего не получилось.


Просто если паровоз к примеру сдал немецкий на нужный уровень и получил бы сертификат из Гете, то было бы странно если бы комиссия решила что чел не владеет достаточно языком на нужном уровне. Если эту комиссию никак нельзя избежать, а просто бы им сертификат из Гете отправить и все


И выглядело бы это как полная фигня. Просто чел пришёл и его морда комиссии просто не понравилась.

 

Перейти на