Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

01.10.19 15:59
Re: Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
Есть ли смысл так отправлять или продолжить поиски, которые скорее всего не увенчаются успехом?

На все повторные СОР возьмите справки о том, что изменения в актовые записи не вносились. а если вносились, должно быть указано какие или попробуйте получить копии актовых записей.

Могу конечно вернуться в архив МВД и вытащить из дела о репрессии один лист там их уйма с отметкой национальности например справку

Достаточно справки, подтверждающей репрессии по национальному признаку в отношении деда 1918 г.р., она докажет, что он декларировал себя немцем.

есть бумажка Свидетельство о рождении моего папы оригинал 1949 года как копия но там дедушка не верно записан по имени но все данные совпадают с оригиналом (повторным)2019 года

Если разница в написании имени не слишком велика, чтоб зародить сомнения в том, что это один и тот же человек, то приложите и эту простую копию.

2 Справка о смерти дедушки (2019 года) где в дополнительных сведениях указана национальность немец + сам документ оригинал от 1968 года где графы нету но все данные совпадают
-------------------------
Ксероксы из архивного дела о репрессии там, множество документов с печатью архива МВД с отметкой национальности на всех листах поставил печать МВД и написали копия верна
-------------------------------
справка о рождении дедушки из метрической книги Шидлово 2019 года

Эти документы вряд ли потребуются.

дедушку я в своей жизни не видео он умер до моего рождения дата рождения дедушки 1918 год смерти 1966 репрессии

шансов ноль?

Не имеет значения застали Вы дедушку в живых или нет, он мог передать "немецкость" своему сыну, а тот Вам. На этот счет можете не переживать если у Вас всего одно поколение ненемцев между Вами и дедушкой, а если и отец декларировал себя немцем, то тем более нет поводов для беспокойства.

 

Перейти на