Deutsch

Шансы на получение статуса позднего переселенца

01.10.19 14:34
Шансы на получение статуса позднего переселенца
 
Eiteneier прохожий
Eiteneier

Здравствуйте уважаемые форумчане, вот и прошло мои полгода поисков документов на моего дедушку.

Из того что удалось собрать выходит что все документы повторные.

Последний документ который рассеял мои надежды был свидетельство о смерти дедушки там как оказалось графа национальность отсутствует


Теперь из того что есть

1 Свидетельство о рождении папы (повторное 2019 года) с отметкой национальности

2 Справка о смерти дедушки (2019 года) где в дополнительных сведениях указана национальность немец + сам документ оригинал от 1968 года где графы нету но все данные совпадают

3 Справка о реабилитации (2019 ) где указана причина репрессии по национальному признаку немцы

4 Ксероксы из архивного дела о репрессии там, множество документов с печатью архива МВД с отметкой национальности на всех листах поставил печать МВД и написали копия верна

5 Свидетельство о браке оригинал без графы национальность

6 справка о рождении дедушки из метрической книги Шидлово 2019 года

7 на всякий случай есть бумажка Свидетельство о рождении моего папы оригинал 1949 года как копия но там дедушка не верно записан по имени но все данные совпадают с оригиналом (повторным)2019 года


Еще вопрос если я это все отправлю дедушку я в своей жизни не видео он умер до моего рождения дата рождения дедушки 1918 год смерти 1966 репрессии

шансов ноль? Есть ли смысл так отправлять или продолжить поиски, которые скорее всего не увенчаются успехом?


Могу конечно вернуться в архив МВД и вытащить из дела о репрессии один лист там их уйма с отметкой национальности например справку

- это будет оригинал 1941 года (почему сразу не сделал даже не знаю)

 

Перейти на