Deutsch

Суд!! НОВОКУЗНЕЦК

20.09.19 22:54
Re: Суд!! НОВОКУЗНЕЦК
 
Sonax постоялец
Sonax
в ответ Sewa88 20.09.19 07:33

Здравствуйте. Смена национальности в суде - большой и серьёзный шаг. На форуме есть большие темы посвещённые этому. Но тем не менее, я вижу ошибки, которые были совершены.

Я выиграл областной суд по смене национальности у деда, отца и меня в СОР и СОрБ, поэтому делюсь опытом.


1. Ещё в 2016 году было понимание, что национальность нужно менять всей ветке, а не отдельному человеку. Нельзя "перескакивать" через родителей. Прадед -немец, дед-русский, отец-русский, а я - немец! Так нельзя. Это Германия не засчитает немецкой декларацией. Нужно писать сразу одно заявление в суд на все документы: СОР деда, СОБ деда, Сор отца, СОБ отца, Свой сор и соб, может ещё есть какие документы, тут уже сами решите. (у меня мужская ветка немецкая, поэтому мне проще так объяснять).


2. Правильно уже написали, что Конституция РФ статья 26 упряма:

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

Вы имеете полное право это делать, многие другие и я, это сделали уже до вас.

Процесс не приятен, конечно же, этим судьям объяснять, что не верблюд и т.д. Но приятен результат.


3. Не стоит переживать, что вам даст отказ российский суд - это тоже плюс в вашем деле у BVA. Вы пытались, но вам не дают реализовать своё право на смену национальности.

3.1. Отказ в районном суде закономерен, обычно так и бывает, и это - норма, не расстраивайтесь, если так. У меня было так. Но в областном суде нам одобрили и мы победили. У меня впечатление, что они заранее ответ приготовили, потому что столько текста было написано, неужели за 15 минут они это накатали, пока брали паузу перед оглашением?

Поэтому, если получили отказ в районном:

a. либо отправляете его в бфа и параллельно пишите апелляцию, либо...

b. просто пишите апелляцию и идёте дальше. может и областной отказать, тогда выше идёте.

За вами Конституция РФ, статья 26.


4. Будьте готовы к аморальному облику и поведению районных судей. Они могут вас оскорблять, издеваться, унижать, смеяться. Набирают по какому принципу этих людей - я не знаю. В областном суде уже всё намного приличнее, мне там даже понравилось.




Отвечаю на сообщение ранее:

contes знакомое лицо 11.06.19 11:39 в ответ Ivaninho 11.06.19 10:48

нет никакого смысла идти дальше, ровно как и бороться с системой, где законы трактуются как вздумается.. и доказывать что ты не жираф..областной суд просто оставляет в силе решение суда первой инстанции, читать там нечего.

Я понимаю ваше отношение и доверие к судебным органам. Поверьте, я настроен ещё более скептичнее. НО!

Мой результат положительный был получен именно в областном суде.

Насколько я понял (но это не точно, конечно же). У них есть внутреннее правило, что бы немцы не уезжали: приходит немец в загс - ему отказ, это деморализация и огромный барьер. Тут либо человек плюнет и откажется(что скорее всего), либо идёт дальше, в суд. В суде ему дают отказ - это деморализация и огромный барьер. Тут либо человек плюнет, либо идёт дальше, в областной суд. и т.д.



Будьте целеустремлёнными и у вас всё получится!


Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на