Deutsch

Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца

09.09.19 00:20
Re: Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца
 
Nichja патриот
Nichja
Дед — немец Поволжья, живёт (до сих пор) в Германии с 90-х годов, уехал по программе ПП. В качестве доказательств немецкой принадлежности: мой СОР — Папа «немец», папин СОР — его отец «немец», мой СОБ — муж и я «немцы». Архивная справка из УМВД где сказано откуда, когда и куда был выслан дед, по какому признаку и когда реабилитирован. Все эти документы в BVA. Есть В1 (Sprechen).
В антраге моем я указала все. Вот только номер дела Деда не знаю. Единственное — нет СОР деда, но и его я заказала в Архиве Поволжья (на крайний случай, сказали, что если без доверенности, выдадут справку), хотя как я поняла, если предок жив, тем более имеет Гражданство Германии) и имеется архивная справка о его репрессии, то СОР может и не понадобится


При наличие деда, признанного немцем по bvfg, вам не нужен ни его СОР, ни справки о репрессиях.

НИЧЕГО, кроме копии бумажки о его статусе ПП ( постарайтесь получить у него.пусть ваш отец попросит. )

Помимо этого вам нужно доказать свое с дедом родство ( доказывается первичными СОрами вашим и вашего отца)

Иметь декларацию ( в вашем случае это ваш СОБ)

И знание языка ( у вас модуль В1 шпрехен. Хотя полный В1 было бы еще лучше)

 

Перейти на