Deutsch

Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца

08.09.19 19:11
Re: Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца
 
Olunechka90 прохожий

Привет, форумчане!

Решила написать продолжение нашей истории (чтобы не повторяться — саму историю читайте выше).

В общем, в июле текущего года мне наконец присвоили номер антрага , а в августе 2019 мы наконец зарегистрировали наш брак. Как показал анализ, из 3-х стран (Россия, Германия, Дания) самым оптимальным решением для регистрации брака стала матушка Россия 😊Естественно, заключая брак, я задекларировала себя немкой ( кстати, это возможно было сделать только в России , т к ни в Дании ни в Германии национальность в СОБ не указывается). Далее в середине августа сдала B1 (Sprechen соответственно). С начала сентября СОР и сертификат во Фридланде (основной пакет документов был отправлен ещё 6 февраля 2019). Короче, я до сих пор сижу и жду ответа от BVA... Муж в Германии, а я в России...(((

Мы уже забросали письмами BVA , просим рассмотреть наши документы вне очереди, так как наш случай —это Härtefall. На что они отвечают стандартно: «Ждите ответа...». Недавно я написала «Можно ли тогда мне параллельно с процессом рассмотрения ПП подать доки на визу по воссоединению с супругом, и будет ли в этом случае мой антраг ПП аннулирован? На что была снова дана рекомендация сидеть и ждать на Родине 😤В общем,я уже не знаю что делать и сколько ждать... Уже год катаюсь по шенгену к мужу... Планируем обращаться к юристу, так как судя по всему, ждать можно годами...

Что посоветуете друзья? Как ещё можно повлиять на BVA в нашем случае???

 

Перейти на