русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

ПП получится ли? Мечтаю уехать с ребенком.

03.09.19 23:01
Re: ПП получится ли? Мечтаю уехать с ребенком.
 
Nichja патриот
Nichja
in Antwort Enni0 03.09.19 22:24, Zuletzt geändert 04.09.19 07:08 (Nichja)
Если имеет значение я лютеранка, мой ребенок тоже, есть свидетельство о крещении, посещаем кирхе, в общине не состоим.
Но вот в документах моих ни разу не было указано немка, в паспорте данная графа отсутствует вовсе.
Сколько времени занимает от подачи документов до приглашения на шпрахтест ( я ещё не уверена что сдам В1) в процессе.
Спасибо всем ответившим.

В каком году вы родились?

Прошу ваших подсказок: вы люди опытные. Заранее огромная благодарность за неравнодушие!
Могу ли я претендовать на статус ПП?
У меня есть свидетельства о смерти бабушки и дедушки, они были немцы, проживали в Германии, там же и похоронены Ранее при их жизни часто ездила к ним в гости на лето.


Вам нужны не их свидетельства о смерти, о документальное подтверждение их СТАТУСА - то есть, в качестве кого они в Германию переехали.

Явно по линии закона bvfg.

Нужно только это документально подтвердить.

Моя мать в паспорте немка, но она не сдала шпрахтест, соответственно наша семья не уехала.

Пусть напишет в bva и попросит прислать копию отказа.

Тогда будет ясно, сможете ли вы подать антраг в обход мамы.

Или это не имеет смысла


Ее родная сестра( моя тетя) проживает в Германии, гражданство немецкое.

Вот у тети и поинтересуйтесь статусом ее родителей.

Может, и копии документов пришлет.

Я ещё не знаю всех тонкостей, читала, тут многие какие-то аббревиатуры используют, прошу прощения, не поняла их ещё.

Читайте faq форума.


Есть выписка из фамилиенбух где указаны бабушка и дедушка и их дети, соответственно мое родство с ними, тоже можно проследить. В свидетельстве о смерти указаны все родственники, я в т.ч.

Забудьте о СОС.

Родство подтверждается СОРом вашей мамы и вашим СОРром


Как вы считаете есть ли шанс и как мне подават. Антраг, влияет ли то что мать не сдала тест в 1996 году. ( У меня нет документа с отказом, скорее всего затерялся или был выслан опекуну, или как это правильно сказать, ответственному ( деду) есть приглашение на шпрахтест и если я верно понимаю там входящий номер. Нужно ли мне узнавать статус маминого заявления, имеет ли это значение.

При несданном ШТ статус маминого заявления - "вступивший в силу отказ".

Нужна копия отказа и информация по родителям мамы


Если мои родственники, которые сейчас в Германии не хотят помогать и фигурировать в заявлениях, возможно ли уехать?

А кто их спрашивать будет, хотят они или нет "фигурировать в заявлениях"?

Да, уехать можно и без их помощи.

О статусе родителей мамы попробовать узнать по месту их смерти или в bva по их имени, фамилии и дате рождения.

Если у меня есть сор и там русская, надо менять?


В вашем СОР русской может быть записана только ваша мама.

Но раз ее приглашали на ШТ, наверное, она декларировала себя немкой ( тем более, при двух родителях-немцах)


Менять вам нужно вашу декларацию в СОР вашего ребенка.


И если подавать документы нужен В1?

Для того, чтобы ПОДАТЬ докуме5ты, В1 не нужен.


Или только шпрахтест

Шпрахтеста хватает тем, кого есть декларация.

У когг ее нет, тем шпрахтеста недостаточно, им нужен В1

 

Sprung zu