Deutsch

Вероятность на признание ПП

03.09.19 14:05
Вероятность на признание ПП
 
Svetlana_888 прохожий

Приветствую всех участников форума!

Не так давно узнала о программе поздних переселенцев и решила изучить данную тему. Случайно нашла этот форум, много полезной информации, но решилась всё же написать, проконсультироваться, все ли я верно поняла.

Мой дедушка немец, родился в 1909 году в Крыму. Свидетельства о рождении не было, поэтому сделан запрос в архив, возможно, сохранились метрические книги с записями. Моя мама не планирует подавать документы на ПП, в её СОР отец записан как немец, а её мать (моя бабушка) – русская. В моем СОРе родители русские.

Из документов есть св-во о смерти деда в 1980г., св-во о браке с бабушкой (там нигде не прописана национальность), есть копия справки о реабилитации, что он в 1952 г .взят на учет спецпоселения как лицо немецкой национальности.

Есть еще справка о реабилитации моего прадеда - немца, но там он шел по статье 58-10 ч. 1, как враг народа, и она вроде как не нужна, если вести линию от деда.

Я правильно понимаю, что могу быть заявителем по 4 параграфу? Родилась до 1993 года, замужем, но в СОБ национальность не указана, стоят прочерки, детей пока нет. Чтобы подтвердить декларацию необходимо сдать немецкий язык В1 все модули, верно? Если в моём СОБ изменить национальность, не достаточно будет сдать 1 модуль (sprechen) В1? И если будет ребенок, в его СОР лучше прописать немецкую национальность?

 

Перейти на