Deutsch

Изменения в СоР

30.08.19 22:12
Изменения в СоР
 
Ratt прохожий

Здравствуйте!

Не так давно нашла информацию о своем деде на одном из сайтов о репрессиях. Оказалось, он 1916 гр был репрессирован - немец, выслан в Казахстан, где и родился мой отец. В его (моего отца) сор национальность отца немец, матери русская. В моем сор национальность отца уже русский, т.к. ЗАГС писал со слов мамы, с отцом на момент моего рождения они были уже в разводе. Сорб не сохранилось, но есть возможность его восстановить и посмотреть что написано там в графе национальность.

1) Вопрос вот в чем: надо ли мне менять в своем сор национальность отца ( он не собирается заявляться на ПП) . Если менять, то какую причину изменения в АЗ в справке указать? Читала , что Bva просят досылать эти справки.

Национальность моя в сор моих детей и соб не указана, буду вносить. Тоже вопрос о причине.

2) Надо ли запросить в Казахстане дело деда, чтоб подтвердить его нахождение на территории СССР на 8 мая 1945? (Имеется оригинал справки о реабилитации деда в 1996 году)

3) И ещё вопрос: стоит ли отправлять документы раньше, чем немецкий будет хотя бы А1 или все же сперва выучить язык , а потом заявляться? Смотрю, что люди от подачи до приглашения на ШТ по году- полтора ждут.

 

Перейти на