Deutsch

Фридланд-актуально.

18.08.19 09:59
Re: Фридланд-актуально.
 
alex445 знакомое лицо
Их уменьшат на размер рос. пенсии.

Интересно, как это обрабатывается. Пересчитывается по курсу (чьему, кстати?) из рублей в евро и на полученную сумму уменьшают? А если рубль резко скачет? Причём ладно, если вдруг на 10% подорожает, а если на треть или вдвое упадёт, что у него периодически происходит? Мне в России начислят мою прежнюю, никак толком не увеличившуюся пенсию (с экрана в российском ТВ же говорят, что инфляция маленькая, и вообще, тратьте рубли в России - не так будет казаться, что цены взлетели из-за падения рубля), а рубль грохнулся на треть, а в Германии мне по-прежнему будут выплачивать пособие за вычетом пенсии, посчитанной по старому курсу?


Тут даже если кто за выплату социала отвечает будет пересчитывать мне выплаты каждый месяц (а будут ли?), но всё равно это будет с лагом в месяц, а рубль грохнуться может за этот месяц сильно, и разницу мне никто не компенсирует - будут учитывать только со следующего месяца?


Ну и как эту российскую пенсию здесь в Германии потратить? Нужно в российских банках обменять на евро? С банковской маржой в 2-10% (в зависимост от того, как колбасит валюту на рынке)?


Вобщем, тут столько вопросов и возможностей потерять деньги, что иногда кажется, что лучше от российской пенсии отказаться.

 

Перейти на