Deutsch

Получили копию отказа по антрагу(2005), отказ(2007). Очень нужны ваши советы

17.08.19 20:32
Re: Получили копию отказа (Ника5, Стася очень нужны ваши советы)
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ nv21178 17.08.19 18:35, Последний раз изменено 17.08.19 20:44 (Ника 5)
Получили, наконец-то, копию отказа по антрагу, который мама отправляла в 2005 году, отказ был датирован 2007 годом. Я была вписана в мамин первичный антраг. Правильно ли я поняла, что маме был отказ в связи с тем, что она не явилась на шпрахтест, а про меня там вообще нет ни слова и вроде там написано, что этот отказ не распространяется на других членов семьи. То есть в этом случае, какие мои дальнейшие действия? Мама должна подавать на пересмотр, объяснив причину неявки на ШТ, а я могу подавать первичку? Помогите , пожалуйста, разобраться.


1.В отказе указан только один антрагштеллер, что означает, что претендентом на 4 параграф была Ваша мама.

2.Отказ связан с неявкой на ШТ (без объяснения причин), что и породило сомнения БВА в выполнении мамой предпосылки по языку. И т.к. протест не был подан, этот отказ вступил в силу. Отказ из-за неявки на ШТ не подпадает под последние поправки в Закон. Нужны новые обстоятельства дела, чтобы его приняли на пересмотр.

3. Вы нигде в отказе не упомянуты никаким боком.

4. Вам вполне можно подать первичный антраг, т.к. получается, что Вам и никакого собственного отказа никогда не было.

5. А мамино дело на пересмотр принять могут только, если будут объяснены причины неявки на ШТ, если эти причины в БВА расценят, как объективные. И доказательства этих причин должны быть им представлены.


Но, надо учесть, фактор времени.

С 2007 года много "воды утекло", нужно ещё объяснять, если причина неявки действительно была объективной ( например: болезнь или не получила вызов на ШТ из-за смены адреса проживания и т.п.), почему же не был подан видершпрух после отказа (в отведённый на это месячный срок).


Вероятно, что в Вашем случае, необходимо убеждать БВА в том, что отказ не был Вами во-время получен ( опять же по каким-либо объективным причинам с приложением доказательств), а из-за этого истёк срок подачи.

Думаю, что лучше найти на форуме схожие случаи с благоприятным исходом и + обратится к тому адвокату, который вёл подобное дело. И уже с ним ещё посоветоваться, когда лучше подавать Ваш антраг, чтобы это помогало маминому делу.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на