Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

13.08.19 10:15
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
alex445 знакомое лицо
в ответ dazan 12.08.19 21:28
Ужос! Просто какой то беспредел в Ноймаркте творится. Не зря я Оберпфальц всегда недолюбливал...

Ну вот вам бы было обидно, если бы вас не взяли, а родственника чьего-нибудь взяли, хотя вы подходите даже немного лучше? Я и сам работал иногда по связям, но это не было связано с тем, что меня взяли вместо кого-то более достойного. А вот когда кумовство, то это плохо. Ну и, опять же, всё зависит от масштабов этого кумовства - если на каждом шагу в должностях, чуть выше рядовых, сидят братья, сваты и прочие, то работу нормальную вы долго будете искать, а найдя, долго и почти сразу будете долбиться в "стеклянные потолки".


Моя подруга детства живет в Германии с 12 лет. Тоже жалуется что сложно и что может нам подумать все таки ехать или нет? При этом они живут в небольшом городке , муж тракторист она домохозяйка иногда подрабатывает выпекая торты на заказ. При этих скромных должностях у них большой красивый дом. Трактор собственный и не какой-то кусок железа, а современная дорогущая техника. Видя обстановку в их доме их ухоженный участок и счастливые, спокойные лица. Начинаешь сильно сомневаться в их "трудной" жизни.

Тут правильно заметили, что многие забыли, что значит действительно трудно, и обычные бытовые трудности принимают чуть ли не за удары жизни. А ещё многие уезжали из России детьми или подростками, у которых жизнь беззаботная и все невзгоды брали на себя родители. И обычный процесс взросления, неважно в какой стране, они начинают списывать на трудности жизни именно в Германии.


Вообще говоря, в России тоже можно жить. И даже лучше, чем в Африке. Правда, не знаю, что будет при очередной смене вождя, но до этого момента как-то держаться там можно.


конечно жизнь трудная, даже не сомневайтесь. Вы видели какие телефоны у беженцев?

Мне недавно на обставку квартиры полторы тыщи дали (при этом бератер недовольно говорила, что ей в своё время такого не давали - она сама всё покупала). Я бы на малую их часть мог набрать БУшной мебели с расписками, что будто бы купил втридорога, а на основную - гелекси последней модели. И тоже бы ходил и сверкал им. Вот и беженцы такие же глупые - им дали разово, а они на бусы спустили.

 

Перейти на