Deutsch

Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.

01.08.19 11:18
Re: Родственники живущие в Германии отговаривают нас ехать.
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ AndVar 31.07.19 09:25, Последний раз изменено 01.08.19 11:27 (Ника 5)

Исходные данные на данный момент:
- 25 лет- Образование "Математик-программист"- По профессии ни дня не проработал (так сложилось)- На данный момент занимаю позицию топ менеджера в финансовой компании в России (зп около 1700 евро, т.к. это Воронеж)Подумываем с женой о переезде, только пока что очеь сомневаемся, что получится получить какое-то стоящее образование и найти хорошо оплачиваемую работу.


У Вас хорошие исходные данные:

1. Возраст 25 лет

2. В/образование


Соответственно и Бафёг для Вас реально получить, и ещё одну вышку, если действовать с умом.

Работать как раз - при таких данных - спешить не надо, лучше поучиться, чтобы иметь ещё и немецкие документы об образовании.

Вам правильно подсказывают:


На bafög стоить рассчитывать, если пойти на мастера по +/- своему российскому диплому.
Как вариант, это может быть финансовая математика

Мастера сделать можно и в другой/смежной профессиональной сфере, близкой к той в которой имеется профессиональный опыт.

Характеристику с места работы тоже не лишним будет иметь (на будущее).


До этого читал, что так как в моем случае имеется высшее образование, то я могу расчитывать на курсы до уровня С1.
Поэтому я думаю, что такого знания языка достаточно.
Или я не прав?


Правы. Для Вас - реально. Всё, что ПП положено - дадут. Уровень языковой подготовки для продолжения учёбы в вузе нужен С1.

На этом и основывайте свои притязания.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на