Deutsch

Брак официально не зарегистрирован, как поступить?

27.07.19 21:26
Брак официально не зарегистрирован, как поступить?
 
MargaritaRita прохожий
Здравствуйте! Ситуация такая: муж этнический немец, по его линии были все немцы, кроме отца. Бабушка и дедушка были подвергнуты репрессиям. То есть шанс на получение немецкого гражданства есть. У нас маленький сын, 3 года. Брак не зарегистрирован официально, но во всех остальных смыслах - мы нормальная семья, проживающая вместе, только нет штампа.
Муж 1975 г.р. В его СОР Мама указана как немка. Бабушка и дедушка, даже во время репрессий, никогда не меняли национальность, везде указаны как немцы. СОР матери, бабушки и дедушки утеряны. Мать жива. Всё это можно восстановить. Куда и откуда были репрессированы Бабушка/дедушка известно, поэтому запросы знаем куда делать для получения документов о репрессиях.
Вопрос в следующем: как лучше поступить - расписаться и ждать три года или есть какие-то способы ещё подаваться всем вместе?
На соцпособия не претендуем, нужно только гражданство. Самое важное для меня - гражданство для нашего маленького сына.
Понимаю, что вся загвоздка во мне - я не попадаю под 7 параграф из-за того, что мы не в браке. Как лучше поступить
Буду очень благодарна за Советы и подсказки!
 

Перейти на