Deutsch

Общая тeма по систeматизации практичeского опыта "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"

26.07.19 18:43
Re: Общая тeма по созданию мeтодичeк "Пeрвыe шаги в/послe Фридланда"
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Ichmohte 26.07.19 16:25
Ты вероятно был во Фридланде лет 15 назад хммм, но не суть так когда бишь по твоему на него надо итить, если в бегунке время не может быть назначено и где термин получать, если на первом термине бератор уже подробно распросил про работу, посмотрел трудовую, плюс сданы анкеты которые выданы при регистрации, я схожу

У меня трудовую вообще не смотрели ни на одном термине, насколько я помню. И прописку основного заявителя не спрашивали (может, сами звонили на место, в которое я хотел, и выясняли - не знаю), хотя в памятке к бегунку и везде на стенах вайтеберайх F было расклеяно, что нужна актуальная прописка, особенно для тех, у кого основной заявитель (ОЗ) старше 70 лет. Вот здесь, кстати, может быть особенность. Возможно, что это строгое требование по закону - предоставить прописку для ОЗ старше 70 как минимум 3 раза (при оформлении EB, при оформлении нацвизы, при регистрации во Фридланде). А вдруг основной заявитель умер до термина - тогда вас радостно развернут из Фридланда и Германии вообще? Цинично, не правда ли? Но бератеры у многих не спрашивают эту прописку во Фридланде - может, не хотят страдать маразмом и забирать шансы у тех, кто уже почти обеими ногами переехал в Германию? Типа, раз EB и нацвизу дали, то хай уже едет?


Многое достаточно индивидуально, насколько я понял. И уточнять комнаты, где какие термины, тоже мало смысла, т. к. это в бегунке и так написано, плюс они могут сотрудника просто переместить в другую комнату. В моё время (примерно полмесяца назад) в комнате 210 (это фридландский джоб центр) сидела относительно молодая женщина (по-моему, она с трудом могла ходить), которая не говорила по-русски и английски, но давала хауптантраг со штампом регистрации во Фридланде, с которого, по идее, джоб центр по месту распределения должен вам назначить пособие (а не с даты регистрации в джоб центре по месту распределения).


Про шенген - он просто может быть уже открыт и документы оформлять не надо (время и деньги - иногда сильно за 10к рублей уходит). Но за шенген ПП платят консульский сбор, а за нацвизу - не платят.

 

Перейти на