Deutsch

Актуально после Фридланда

22.07.19 13:39
Re: Актуально после Фридланда
 
alex445 знакомое лицо
в ответ Ichmohte 22.07.19 12:05, Последний раз изменено 22.07.19 13:41 (alex445)
Не сочтите за труд более подробно это разъяснить, где оформить временный аусвайс? Как он выглядит нет ли ссылочки на скан...
В каком банке открыли счет? Там не было проблем без аусвайса, по российскому загранпаспорту открыли счет?

Я точно подробностей не помню, т. к. там была беготня между джоб центром и айнвонермельдеамтом. Сотрудница во втором заведении не знала (или не хотела), можно ли в моём случае выдать временный аусвайс, мы ходили к "знающему человеку" в джоб центре, оттуда позвонили в айнвонермельдеамт, я подал необходимые документы (в числе которых нужно фото специального образца - еле подошло одно из фото, которые я с собой с запасом взял из России - 3,5х4,5 см, но у других может не подойти) и оплатил этот временный аусвайс (10 евро).


Выглядит как зеленоватая бумажка. https://www.hannover.de/Media/01-DATA-Neu/Bilder/Landeshau...


Постбанк. Первый счёт по заграну, на старое имя и даже без прописки (только с митфертрагом). На него я хочу получить возмещение денег за поездку из Фридланда в место распределения, т. к. там у меня на старое имя это заявление оформлено. С сотрудником договорились, что как только деньги поступят, я их сниму и этот счёт можно закрыть. Второй счёт открыли уже по временному аусвайсу и по документу о прописке.


В Постбанке на сайте попробовал зайти на свой аккаунт, там написано, что можно ввести либо контонуммер, либо постбанкайди. Но по факту получилось только через постбанкайди. После входа предлагают сменить этот айди и пароль. Первоначальный же айди приходит по СМС, а пароль - по бумажной почте.

 

Перейти на