Deutsch

Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует

22.07.19 11:53
Re: Если предки были репрессированы, но декларация отсутствует
 
  Iliallusion прохожий

Дело не в самой её публичной детеятельности как таковой, а в том, что человек принимает участие в общественной деятельности, во время которой рассказывает булично о судьбе своей семьи, держа при этом портрет своего репрессированого отца или фотографию семьи, и публично говорит о том, "как важно чтобы близкие, знакомые и друзья помнили о тех событиях" (почти цитата). На сколько я понял, 2 поколения ненемцев применяют потому, что нет уверенности, что эти 2 поколения сохранили и передали немецкое самосозниение третьему (то есть мне). А что мы видим здесь? Моя бабушка из смешнанной семьи, где немцем был её отец, но от репрессий пострадала вся семья. Если бы у ней оба родителя были немцами, а она в 16 лет записала бы себя русской, то это было бы действительно подозрительно. Человек мог воспитываться в двух культурах и пронести это дальше через поколения. Запись о ненемецкой декларации не гарантирует того, что культура не была передана дальше через поколения. Я понимаю, что это все пустые слова для БВА, но именно поэтому я считаю, что то, чем занимается моя бабушка сейчас может повлиять на решение по моему делу. Ведь если человек рассказывает о таких вещах публично, то у мне-то она всяко могла передать это в более развернутом виде уже с детства? Кроме того, именно поэтому я когда-то поступил в университет на факультет из. языков и там осознанно выбрал первым языком немецкий, а не какой-то другой. Это было почти 10 лет назад, когда я и знать не знал о программе ПП. Я и узнал-то о ПП год назад

 

Перейти на