Deutsch

Съём жилья до Фридланда?

15.07.19 17:40
Re: Съём жилья до Фридланда?
 
alex445 постоялец
в ответ CapMorgan 09.06.19 19:30, Последний раз изменено 15.07.19 17:41 (alex445)

Получилось попасть в тот город, который хотел. Но не из-за митфертрага, как я понял, а из-за того, что мой основной заявитель живёт в нём, и меня к нему распределили. Т. е. всё же для параграфов 7, которые едут к своему 4 в тот же город мой вариант вполне может пройти.


Но вскрылась одна деталь. Не хотят прописывать в местном Einwohnermeldeamp, т. к. кроме паспорта, Mietvertrag für Wohnungen и Registrierschein нужно ещё заполнить Bestätigung des Wohnungsgebers für Vorlage bei der Meldebehörde, который может заполнить и, главное, подписать только Vermieter (квартиродатель). В моём случае фермитер живёт в другом городе, что привело к некоторым трудностям (нужно же за 3 рабочих дня успеть зарегаться).


Ну и счёт в банке и медстраховку удалось всё же открыть без прописки - только с митфертрагом. Также в джобцентре два термина назначили без прописки.


У меня сейчас только одна проблема - на следующие термины в джобцентр со мной уже скорее всего не сможет быть родственник в качестве переводчика, а у меня самого язык только А1, а без языка они вроде говорят, что просто выгонят.

 

Перейти на