Deutsch

Если предки не были репрессированы

09.07.19 07:39
Re: Если предки не были репрессированы
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ Stasyа 08.07.19 23:33, Последний раз изменено 09.07.19 08:14 (Ника 5)

Повторю, что по теме:

считаются ли, депортированные вместе с родителями их несовершеннолетние дети, репрессированными по национальному признаку или только пострадавшими от репрессий из-за национальности родителей, дискутировать с Вами не намеренна.

Можете, хоть 200 раз написать:

Факт - присутствует не репрессия


Ваше мнение считать их пострадавшими от репрессий их родителей мне уже хорошо известно и Ваша аргументация тоже.

Ваше право на Ваше собственное мнение не считать их репрессированными по национальному признаку оспаривать не собираюсь. И Вашего непосредственного родителя - немца Вы можете считать кем угодно.


Есть Закон "О реабилитации жертв политических репрессий" и он даёт недвусмысленный ответ на этот вопрос Всем желающим с ним ознакомится и разобраться самостоятельно в этом или с помощью юристов.

Этим Законом депортированные несовершеннолетние дети признаны подвергнутыми репрессиям, т.е. репрессированными по нац.признаку. Их советская власть своей депортацией признала (декларировала) немцами.


Поэтому, Ваши попытки стать истиной в последней инстанции по этому вопросу может кому-то и интересны, но не мне.

Вы не сотрудник БВА, который выносит решения по делам ПП, руководствуясь немецкими Законами, и не адвокат, который оспаривает отказы и не судья, который принимает решения.


А уж как могут использовать этот Закон для аргументации в суде себе на пользу, те кого это касается, думаю решат сами или с помощью профессионалов.


К чему эти три страницы базара? Опять я его развела?


Думаю, что для тех, кто имеет отказы по причине "происхождения от ненемцев" или "2-х поколений не немцев" на форуме нужно не обсуждение меня или Вас, и не "базар", кто правее или левее.

Знаю, что тема репрессий интересует многих в прикладном плане к их личным делам, а не к личным мнениям в Вашем привычном русле:


Вся эта ваша дискуссия здесь в пользу бедны

и дальнейшее бла-бла-бла, чтобы попринижать другие мнения.

Поэтому - да, так и считаю, что пытаетесь развести именно "базар" и увести дискуссию в скандальную сторону, но кому надо, несмотря на это, рациональную сторону увидят .

Всех благ !

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на