Deutsch

Если предки не были репрессированы

08.07.19 23:33
Re: Если предки не были репрессированы
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Ника 5 08.07.19 21:23, Последний раз изменено 09.07.19 00:02 (Stasyа)
Факт - репрессия по национальному признаку присутствует, справка о реабилитации есть, следовательно в БВА признают, что судьбу немецкого народа разделил, а лицом от которого ведётся происхождение всё-равно считать не будут, если нет декларации на 1941 год.

Факт - присутствует не репрессия, а страдания по причине репрессий родителей.

Лихо вы на ходу переобуваетесь:

А все эти форумные попытки по утверждению мысли, что детей не репрессировали, но они пострадали - это что?
Депортация была, но если не задекларировался позже немцем, то и не депортировался как бы ? А пострадал из-за родителя немца? Что за эквилибристика ?

Т.е. сначала форумчан обвиняли в каких-то неправильных формулировках и эквилибристике, а теперь, оказывается, что и BVA тоже этих формулировок придерживаются и форум здесь не при чем.

Значит, права я была, когда писала:

Опять какая-то вольная трактовка BVFG?

И эквилибристикой здесь занимаетесь Вы. Ведь, изначально вопрос звучал:

в чем разница понятий "Репрессирован" и "Пострадавший от репрессий". Интересует, как их классифицирует BVA

Чем не устроил мой ответ?

Пострадавшими от репрессий признаются также дети репрессированных родителей если они были несовершеннолетними на момент применения репрессии к родителю. Т.е. непосредственно к детям репрессия не применялась (они не были в трудовой армии, не состояли на спецучете в комендатуре, не выселялись, как лица немецкой национальности, а только в составе семьи), собственное архивное дело в НКВД на них не заводилось, но они признаны пострадавшими и подлежат реабилитации. В этом случае справка о реабилитации с такой формулировкой НЕ доказывает немецкую декларацию этого предка, потому что в 16 лет он мог выбрать ненемецкую национальность, но может доказывать декларацию его родителей если репрессия была по национальному признаку. И такого человека вполне можно считать пострадавшим от войны и ее последствий и разделившим судьбу немецкого народа.

Ведь, это же в мой адрес были обвинения в тех самых " форумных попытках по утверждению мысли, что детей не репрессировали, но они пострадали" и в "эквилибристике", ведь это же про меня:

таких детей вопреки Закона репрессированными не считаете
https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35403614&Board=aussiedler

К чему эти три страницы базара? Опять я его развела?

 

Перейти на