Deutsch

Если предки не были репрессированы

08.07.19 19:17
Re: Если предки не были репрессированы
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ VIKZO 08.07.19 19:06, Последний раз изменено 08.07.19 19:26 (Ника 5)
Вы поймите,мы говорим об одном и том же,но по разному.

Действительно анекдот ))


Начинали с того, что дети - не относятся к подвергшимся репрессиям де-юре, а только в бытовом смысле, а де-юре они по-Вашему только пострадавшие от репрессий, так как на них не заводились дела.



Сегодня, 15:20в ответ Ника 5 Сегодня, 15:16, Последний раз изменено Сегодня, 15:28 (VIKZO)

С точки зрения буквы закона,конечно же нет. Дети-есть пострадавшие от репрессий. На них не заводились отдельные административные дела. Только в составе семьи.Но в бытовом смысле можно считать и репрессированными .

А потом вдруг в ходе дискуссии резко "перекувыркнулись" и ву а ля, типа я самого начала так писал, что они подвергшиеся

репрессиям:


Какой ответ ? ))))) Если я сам вам пишу и говорю что дети подверглись репрессиям в составе семьи.А примеры как раз по теме репрессий.
Вам на каном ещё языке ответить ?))))
Все что написано в законе,верно.Это немцы спарашиваете, это я с самого начала говорю что подвергались в составе семьи ))))Анекдот


Ну, если для Вас подвергнутые репрессиям в составе семьи и пострадавшие от репрессий родителей дети - в юридическом смысле - это одно и тоже, то не буду Вас разубеждать )).


Хотя, судя по Вашей ссылке :


Такие дети, насильственно или вынужденно помещенные в места заключения, ссылки, высылки, спецпоселения, т.е. в условия явного лишения прав и свобод, в силу статьи 1 настоящего Закона должны быть признаны репрессированными по политическим мотивам со всеми вытекающими отсюда последствиями (см. Постановление Конституционного Суда РФ от 23 мая 1995 г. N 6-П,Определение Конституционного Суда РФ от 18 апреля 2000 г. N 103-О)


Вы уже поняли, что есть разница между теми детьми, которые насильственно перемещены и - соответственно - признаны репрессированными и теми, которые родились уже после высылки в местах депортации, и - соответственно - относятся к пострадавшим от репрессий в отношении их родителей.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на