Deutsch

Оценка шансов. Начало.

08.07.19 02:05
Re: Оценка шансов. Начало.
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ perfection1985 08.07.19 00:46, Последний раз изменено 08.07.19 02:07 (Nichja)
Что сейчас мы делаем?
Пытаемся через ЗАГС поменять национальность мужа в его СОР.

Любите ставить перед собой невыполнимые задачи?

:-)))


1)в ЗАГСе ему выдадут так же повторный СОР, где уже будет указана национальность немец?

Это была бы революция в законодательстве РФ.

Но нет, не выдадут.


2)Читала что БВА не любит повторные документы, как нам избежать 3 СОР (бабушка/прабабушка/муж) повторных. Вроде возможна взять справку из ЗАГСА о причине повторного СОР? поможет ли она для БВА?нужна ли она для БВА?

Лучше взять справку об отсутствии изменений в актовой записи для нынешних повторных СОР.

А имеюшиеся в наличии первичные соры перед изменениями "потерять"


3) Нужно ли менять СОР двух детей? там опять будет отметка о повторном=((

Вот уж повторность чьих СОр bva не волнует,так это повторность Сор ваших детей.

Кроме того,имеет смысл сначала отослать копии первичных Сор детей . И лишь потом менять их.


5) Подаем документы две семьи мы и двоюродная сестра, возможно ли со всех справок о реабилитации,спецпоселении взять просто нотариально заверенные копии, чтобы снова запросы не отправлять в Казахстан (сами мы из РФ), ради оригинала справки?сами справки эти старые 93года и в одном экземпляре...при отсылке документов в БВА эти справки ж надо переводить на немецкий? то есть им оригинал 93 года и не нужен?вопрос в том, справимся ли мы, две семьи с одним комплектом справок на русском языке?

Поскольку в bva оригинал отправляют только языкового сертификата, то одной справки вам на 2 семьи хватит.

6) Муж будет по 4параграфу, я и дети по 7му. Чтобы мне(7параграф) засчитали пенсионный стаж российский, мне необходимо будет в Германии сдать экзамен на уровень В1 и получить 4 параграф?Это по времени ограничено?

А что, у вас есть предки-немцы?

Если нет, то как вы себе представляете получение 4го параграфа человеком, не имеюшим немецких корней?

Выш потолок - 7ой параграф.

Стаж вам не засчитают.


7) ну и конечно каковы шансы у всей у нашей затеи? Может какие еще документы получить?

Почему у вас чешский СОР?

Муж там проживал? С какой целью и как долго?

 

Перейти на