Deutsch

Были ли Вы в Германии

07.07.19 22:03
Re: Были ли Вы в Германии
 
  Polina_10 гость
в ответ Nichja 07.07.19 21:19

У нас был отказ мамин на руках раньше. Мама говорит , что много раз его переводила и там отказ из-за языка и мне как 7 - му параграфу Она не хочет учить язык, говорит ей и тут хорошо и говорит, что уже на старость лет все ей трудно и нет сил снова переживать и волноваться, говорит для себя решила уже. Да , ей сейчас вообще не до учёбы ,если честно то одно, то другое.. Я так настроилась, уже отправить документы, у меня уже все собрано , проделана такая работа.. ... почти год собирала весь пакет мама уверяет, что был отказ как я выше написала и у нее не хватило терпения выждать время, а потом и деда не стало. Вот загвоздка сейчас ,только в этом вопросе. Хочу рискнуть отправить если получиться буду ооочень рада, а если придёт отказ, приму это как не судьба и дальше ничего не буду предпринимать. Маму всеравно не переубедить, да и я ее понимаю в ее возраста менять быт и языковую среду тяжело. Я понимаю свои риски , но хочу рискнуть.Ведь получается два варианта развития событий: либо я могу сама, либо только через маму. Если вам не трудно , помогите пожалуйста ответить на вопрос правильно учитываю нашу историю "Были ли Вы в Германии"

 

Перейти на