Deutsch

Не поедем.

06.07.19 04:04
Re: Не поедем.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ eugen-nsk 06.07.19 02:42, Последний раз изменено 06.07.19 04:11 (Stasyа)

НП.

Согласна с Finnor:

отличная пятничная темаup

Согласна с dazan:

На 30 лет надо было раньше ехать.
Вы что думаете, люди в 40-50 лет едут ради себя? О сыне думайте. Хотя бы гражданство ему сделайте, а живите потом хоть на Марсе.
Иначе он лет через 20-30 будет говорить на подобном форуме, что из за трусливого и эгоистичного отца не попал в Германию.

Согласна с inna94:

Ну и чего набросились на человека? Каждый вправе решать сам как ему поступить.В трусости,обвинили... В чём трусость то? Знаю не мало немцев, живущих в России,которым Германия не нужна.И что? ))).
--------------------------
В отношении 82 летнего человека согласна. В отношении ребёнка отчасти тоже. Первое время очень трудно всем. Детям особенно. Моей дочери 20 было.Года полтора был просто ад!!! Как она переживала. Но... прошло))). В любом случае всего вам хорошего))).

В остальном же просто смешно читать спор одних еще "не нюхавших пороха" с другими ))).

А ТС желаю все же принять правильное решение.

Мама не вечная, а сыну еще жить, да жить, к тому же, у Вас еще один сын лет пяти. Новосибирск, конечно, это не отдаленные уголки Казахстана или Украины, а вполне приличный город. Самой тяжело принимать окончательное решение о переезде, т.к. живу в самом, что ни на есть ближайшем Подмосковье, где жизнь, действительно, не становится хуже, а только лучше и лучше год от года, во всяком случае мои "низменные желания" она вполне удовлетворяет и даже с лихвой. Дети точно в первое время будут меня проклинать и не понимать зачем нужен был этот переезд, хотя они еще дошкольники и язык должны освоить быстро, но падение уровня жизни (речь даже не о материальном) они не смогут не заметить. Но я думаю об их будущем и о том, что без меня они уже не смогут воспользоваться этой программой. Пусть у них хотя бы будет альтернатива, пусть будет выбор, которого не было у меня. А также я хочу, чтоб они приобщились к немецкому языку и культуре, как бы абсурдно это не звучало в свете последних событий в Германии, потому что это их корни. А все проблемы проходящие. Ведь, будь у Вас возможность уехать в 16 лет (26-ть, 36-ть), то Вы бы, наверняка, не возражали, и сейчас бы уже неплохого себя чувствовали в Германии. Так почему Вы отказываете в этом своим детям? Подумайте еще раз. Ведь, если мы с Вами решили подать антраг, то что-то же нами двигало? Вот и вспомните, что именно двигало Вами, уверенна, что это не пустяки. И если Ваша мама в 81 год подала антраг, то она тоже на что-то надеялась. Может, не стоит ей отказывать в возможности осуществить свои мечты и надежды?

 

Перейти на