Deutsch

прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18

04.07.19 03:18
Re: прошу подсказать повлияет ли на мою историю решение суда от 20.11.18
 
  Iliallusion прохожий
в ответ Ника 5 03.07.19 16:53, Последний раз изменено 04.07.19 15:19 (Iliallusion)

Спасибо Вам за столь развернутый ответ. Более или менее становится ясно что к чему. Но один момент мне всё же непонятен. Если представить ситуацию, если ни бабушка ни мама подавать свои документы не собираются, то могут ли мне чисто теоретически выдать АБ? Или же бабушке надо сперва выполнить все 3 препосылки признания прежде, чем я могу вести происхождение от нее?


"Помешает ли Вам при рассмотрении Вашего собственного Антрага то, что бабушка декларировала себя русской, и пока в отношении неё ещёне вынесено решение БВА о признании её немкой ?

- это актуальный вопрос для Вас сейчас.

Думаю, что нет, если из Вашего личного антрага не будет проистекать то, что в семье отсутствует передача языка, культуры и воспитания не в немецких традициях.

Вот в этом-то и вопрос. Адвокат указал в антраге все как нужно. ШТ я проходить не собираюсь. Уже имею на руках полный В1, потому что негде себя декларировать немцем на сегодняшний день. Есть военник с пустой графой, но сказали, что не впишут немецкую национальность до тех пор, пока не будет подтверждения, что один из родителей немец. Иными словами, только когда мать декларирует себя немкой в моем СОР, только тогда мне смогут вписать национальность. Адвокат сказал, чтобы я ему прыслал все апостилированые, заверенные и переведенные копии всех документов, которые будут меняться, а именно: СОР моё и моей матери. Так же сказал, чтобы я вписывал национальность себе в военник, и тоже присылал ему. Ну, с происхождением мне теперь ясно. Я Вам очень благодарен, потому что до этого просто сплошная непонятка.

Но вот вопрос моего пребывания в Германии по учёбе всё ещё остается открытым. Вроде бы все говорят, что отказывают в АБ студентам. В любом случае, документы были поданы уже 2 месяца назад. Думаю, что к середине зимы я уже точно получу какой-то ответ по ним. А учеба у меня еще минимум до апреля 2020. Так что, как ни крути, придётся бодаться с БВА по поводу не смены жизненных интересов.







 

Перейти на