Deutsch

Военный билет

03.07.19 21:20
Re: Военный билет
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ alex445 03.07.19 21:06, Последний раз изменено 03.07.19 21:34 (Stasyа)
Что значит "нагадить"?

К чему все эти ремарки про "приковали к столбу, чтоб не сбежал"? Вас кто-то не выпускает из страны? Зачем жертвой режима прикидываться? Хотите и дальше ездить в РФ, как ее гражданин, так будьте любезны - сделайте все по уму и по закону. Ничего сверхъестественного от Вас не требуется. Порядок есть порядок, хоть в РФ, хоть в Германии. Уверю Вас, если захотите покинуть Германию, то сниматься придется с не меньшего кол-ва учетов, чтоб потом беспрепятственно вернуться. Если же Вы не хотите возвращаться в РФ никогда, то можете просто взять билет в один конец и забыть про военный билет, про российский паспорт, про прописку-регистрацию (некоторые даже про кредиты умудряются "забывать") никто Вам в Германии за это не предъявит.

У них просыпается излишняя "забота" обо мне только когда имеется перспектива что-то с меня поиметь.

Да-да, разыщут Вас в Германии и поимеют. Своих-то под боком разыскать не могут, а Вами особенно заинтересуются.

И высказать недовольство излишне забюрократизированной системой это тоже не нагадить.

Представляю, что Вы будет говорить в Германии. Ой, кажется. я повторяюсь.

 

Перейти на