русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Для BVA недостаточно декларации в СОБ

03.07.19 16:10
Для BVA недостаточно декларации в СОБ
 
  Dayana5671 прохожий
Zuletzt geändert 03.07.19 16:56 (Dayana5671)

Доброго времени суток !

Помогите пожалуйста понять ситуацию.

Муж 1989 г.р. подал антраг на 4§ он ведет происхождение, а я как жена включена, браку больше 3х лет, детей нет, бабушка и отец мужа не подавали антраги, но есть брат бабушки который переехал как ПП , мы его указали в антраге как родственника который живет на территории Германии.

Документы которые отправляли: паспорта, СОБ, (СОРы наши, отца и бабушки моего мужа ) Примечание: в СОРе моего мужа отец русский, мать русская; в СОРе отца, мать немка, отец - прочерк. Отправили справку о реабилитации бабушки ( она как несовершеннолетняя была репрессирована в составе семьи), справки о несудимости и т.д., в общем все что есть то и отправили.

Муж сдал Шпрахтест в ноябре 2018. На днях в очередной раз написал уточнить как идет дело, сегодня ответили, что шпрах сдан, но недостаточно декларации и нужно B1 или декларация в СОРе детей( он немец в СОБе и военном ). Муж спросил, нужно все модули или 1 шпрехен, после ему написали, что если у вас есть СОБ оно подойдет как декларация или В1 все модули О_О, муж ответил, что отправлял и отправил еще раз фото СОБ и попросил проверить. В итоге отписались и извинились, что ошиблись и декларации в СОБе недостаточно и ссылаются на предыдущие сообщения. В итоге еще раз написали, что могут ли они обьяснить, почему недостаточно? Пока не ответили.

Мы думали, что если нет декларации вообще, то только тогда нужно В1 как декларацию сдавать, а теперь ничего непонятно.

Подскажите, возможно они ошибаются или такое практикуется? Может можно им дать ссылку на закон где четко прописано о декларации если можно такой найти, может мы что-то не знаем?

Спасибо заранее.

 

Sprung zu