Deutsch

Какие документы брать во Фридланд и их перевод

03.07.19 09:08
Re: Какие документы брать во Фридланд и их перевод
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ alex445 03.07.19 05:51
Спасибо. Правда, уже поздно брать выписки и справки у врачей. Возьму на всякий случай эти все вышеперечисленные мной бумаги с собой. Хорошо, что у меня хронического ничего, вроде, нет.


Если хронических заболеваний нет, то вовсе ничего не берите, кроме данных о прививках на детей.

Никто в этих Ваших мед.картах копаться не будет, даже если русскоговорящего врача найдёте. Какой смысл?


Я так понимаю, что если специально не переводить российскую медкарту (это почти нереально - и из-за почерка, и из-за объёмов) и не брать выписок от педиатров-терапевтов, тогда в Германии вся медицинская история будет с нуля - начнут с обследований, анализов на всё про всё и прочего?


Если нет хроники, то информация о Ваших анализах и респираторных заболеваниях - это история, которая совершенно неактуальна нигде, не только в Германии. К чему это всё переводить?


Случится что-нибудь серьёзное - Вас обследуют и пролечат .

Естественно, что никто не станет при Вашем первом же обращении кучу каких-то анализов делать и какой-либо профилактический чек ап, и при каждом чихе тоже.

Все обследования строго по показаниям, а их определяет врач, а не пациент.

Ищите сразу хорошего хаузарцта для семьи, тогда не возникнет разочарований в немецкой медицине.

А если захотите всё же сами, что-то себе дополнительно пообследовать, то за Ваши деньги и в Германии Вы это можете себе сделать.

Но пока на пособии находится будете, то с этим аккуратнее.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на