Deutsch

Антраги поданные в 2019

01.07.19 14:57
Re: Антраги поданные в 2019
 
alex445 постоялец
в ответ VagnerTM 01.07.19 11:36, Последний раз изменено 01.07.19 15:04 (alex445)
Я бы на вашем месте прислушалась к совету Стаси. Поверьте она профи в этом деле. Пока бабушка жива поднимайте ее дело.

Правильно ли я понимаю, что основная разница между 4 и 7 параграфом для ПП в том, что четвёртому засчитывают трудовой стаж, если он сможет его подтвердить (трудовая, справки о больничных, данные о различных обучениях в ВУЗе, курсах и прочем, что в Германии засчитывается за трудовой стаж), и что четвёртый может "потащить" за собой своих потомков. Больше в основном разницы нет?


Поскольку базовая пенсия, как для 7 параграфа, разнится с пенсией с трудовым стажем не так уж много (ну, раза в два максимум, вроде, если стаж будет лет 40), то одинокому ПП, который не тащит за собой потомков, вся разница вот в этих пенсионных деньгах?


Из соседней темы

БЫла в рентоферзихерунгамт для подтверждения российского стажа. Сказали книжка обязательна, выписка с пенсионного российского тоже, а ещё меня озадачил одно обстоятельство, что я должна предоставить справку о том что я ходила на больничный, потому что якобы тут такой закон, что за полгода вы имеете право болеть месяц. И если я эти справки не предоставлю, то с моего стажа снимут 2 месяца за год стажа. А потом с этого возьмут 60 процентов. Я спросила, а если я не ходила на больничный и об этом будет справка, не болела я весь год, говорит все равно вычтем 1/6 годового стажа. Говорю а где справки брать, если часть фирм уже не существуют, другие в другой стране и выдадут ли такие справки не ясно. Из этого у меня вытекает вопрос, есть ли в россии организация в которую так же стекаются данные по людям, как например пенсионный фонд? Может есть возможность распечатку взять? А то перспективы мотаться по России в поисках справок совсем не хочется.

По-моему, если заранее не брать все эти справки, то дальнейшее их получение не окупится никогда. Если, конечно, вы не проработали всю жизнь в одном месте, которое до сих пор существует и хранит о вас данные в архиве.

 

Перейти на