Deutsch

последняя проверка комплекта документов

28.06.19 18:43
Re: последняя проверка комплекта документов
 
alex445 постоялец
в ответ _eugene 28.06.19 15:19, Последний раз изменено 28.06.19 18:52 (alex445)

Насколько я понимаю, BVA в любом случае заведёт на вас дело и присвоит номер. Однако, это не даёт вам никаких шансов получить Bescheid, пока не будет отправлен весь пакет документов (включая дополнительно запрошенные BVA), по которому BVA будет принимать решение.


Справки о несудимости вам скорее всего потребуется как минимум две - для принятия решения по бешайду и при подаче на национальную визу. Поскольку оригиналы этой справки BVA не возвращает (вроде), а на визу нужен тоже оригинал, то либо сразу заказывайте два экземпляра и надейтесь, что за срок её годности (3 месяца) вы успеете отправить её в BVA, получить решение (бешайд) и приготовить документы на визу, либо, что лучше, закажите один раз (не забудьте снять копию на всякий случай) для бешайда, и другой раз для визы. Насколько я знаю, справка о несудимости делается довольно долго только в первый раз - у меня недели 4 заняло. Зато последующие разы быстрее (у меня примерно дней 10 заняло). Это если про российское МВД.


Причём если заказывать её на Госуслугах, то там можно выбирать, в каких отделениях МВД эту справку получать. Я узнал в своём городе, что у нас этих отделений много (можно получать в местном отделении полиции), но непосредственно её делают только в главном каком-то (точное название не помню). Если заказать получение не в главном, то её будут российской почтой доставлять в то отделение, в котором вы выбрали. У меня это была эпопея по доставке моей справки из одного района города в другой в течении что-то вроде двух недель. В следующий раз я заказал получение сразу в том же (главном) отделении МВД, где эту справку и делают, и сам за ней приехал - получилось примерно в 2 раза быстрее. Слава почте России и межведомственному взаимодействию (и даже внутри одного ведомства, но в разных районах одного города)!!!

 

Перейти на