Deutsch

"Запутанная" история со старыми антрагами. Нужен совет!!!

22.06.19 09:07
Re: "Запутанная" история со старыми антрагами. Нужен совет!!!
 
Ника 5 коренной житель
Ника 5
в ответ nv21178 22.06.19 07:24, Последний раз изменено 22.06.19 09:11 (Ника 5)

Читаем и рассуждаем:


Ситуация следующая: я уже писала ранее, что в 2004-2005 г.г. (точно уже никто не помнит) , моя мама отправляла антраги. Но эта история с «теми» антрагами просто покрыта сплошными загадками.

Дыма без огня не бывает.


Первоначально у мамы была информация, что в антраг были вписаны - мама (заявитель), я ( тогда уже совершеннолетняя), сестра с мужем и 1 её несовершеннолетний , на тот момент, ребенок. Сейчас, уже мама говорит, что заполняла 2 антрага, первый- это мама и я, второй сестра и её семья. Антраг она передала соседке, которая в тот момент переезжала на ПМЖ в Германию.

Если соседка забрала с собой антраги, то есть большая вероятность того, что они в лагере, где пребывала соседка, были переданы в руки сотрудников БВА. Раньше многие так делали - отправляли доки с отъезжающими, считая, что так надёжнее.


Не прошло и 2 - 3 недель (со слов мамы) пришло письмо (при чем на русском языке) с указанием даты и времени, явиться на сдачу языкового теста в Энгельс Саратовской области.

Это как раз подтверждает то, что документы были доставлены в БВА.


При чем, как уверяет мама, на немецком языке был заполнен только антраг, все остальные документы она просто приложила копии на русском, ничего не заверяя.


И в этом нет ничего удивительного, так тоже делали. В БВА всегда были сотрудники владеющие русским языком.


А самое странное, что если было 2 антрага, сестре вообще никаких писем не приходило.

Письмо могло быть одно на всю семью.


В Энгельс никто из нас не поехал.

Этот факт придётся объяснять


Никаких больше писем, отказов и даже писем с присвоением номеров не приходило. Что это было за письмо на русском языке о сдаче экзамена, мы не понимаем. Если честно, мы с сестрой, вообще сомневаемся, что соседка мамы отправила эти документы.

Могло и не прийти больше ничего, если не отреагировали на приглашение на тест. Антраги зависли и ушли в архив.

Сомнения у Вас странные. Где логика ?

Если бы соседка документы не отправила, то с какого перепугу БВА Вам что-либо пресылало?


Не осложняйте себе ситуацию на основании этих сомнений .

Вам надо обязательно прояснить судьбу тех антрагов. С соседкой связаться, письмо БВА поискать в своих бумагах, в БВА запрос письменный сделать..

Иначе рискуете нарваться на ответ: дело пересмотру не подлежит.

Ну, и что тогда станете делать ? Махать кулаками после драки?

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
 

Перейти на