Deutsch

Помогите разобраться и оценить шансы

15.06.19 19:38
Помогите разобраться и оценить шансы
 
nv21178 прохожий
nv21178

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться и оценить шансы на получение статуса ПП. Ситуация следующая: моя бабушка ( по маминой линии) - чистокровная немка, 1924 года рождения, уроженка города Энгельс Саратовской области. Во время войны была в репрессирована в Среднюю Азию, Туркменская ССР. Там вышла замуж, в сентябре 1956 года родилась моя мама. В СОР мамы записано : мать - немка, отец - гагауз. При получении паспорта, в 16 лет, бабушка настояла, чтобы мама не брала национальность немка ( хотя мама очень настаивала), но бабушка боялась, что это помешает ей в дальнейшем в учебе и в работе, в общем, национальность мамы в ее первом паспорте была указана по отцу-гагаузка. Соответственно, в моем СОР национальность мамы- гагаузка. Мой отец тоже наполовину немец ( по матери) , но ситуация с документами точно такая же как и у мамы, то есть оба родителя у меня в СОР не немецкой национальности. Теперь вопросы: 1. Каковы мои шансы? 2. Каковы шансы мамы? Антраги будем с мамой заполнять отдельно, мама на себя, я на себя , как заявитель + моя семья ( муж - русский, 2 несовершеннолетних детей). 3. Менять ли мне национальность? Я так понимаю, маме надо поменять национальность, в ЗАГСе будет отказ, как я понимаю, идём в суд. В каком документе ей надо декларировать себя как немка? В моем СОР или в СОБ? Мама в разводе. Если она поменяет национальность в моем СОР, то мне не надо уже менять ничего или надо на основании нового СОР, поменять СОР моих детей? 4. Обязательно ли мне нужен сертификат В1, если у меня будет все таки изменена национальность или достаточно пройти шпрахтест? В настоящий момент уровень А1. Язык начнем учить с сентября. Спасибо заранее, извините, если где-то непонятно описала ситуацию. Читаю очень много информации, настолько противоречивой, что в голове уже каша.

 

Перейти на