Deutsch

Проблемы с соц. амтом (заставляют ночевать в отеле)

12.06.19 18:18
Re: Проблемы с соц. амтом (заставляют ночевать в отеле)
 
michael_n посетитель

Я ни с кем не воюю, только пытаюсь добиться внятного (и желательно) письменного объяснения, какие обязанности в плане нахождения у ПП в этом отеле. Пока мне только говорили в BVA и работник SGB XII, что на счет 2х ночей максимум где-то еще, это перебор и так быть не должно.

То, что пишут такие как дельта, их собственное мнение, обвинение (по чем зря) нормальных людей. Ситуация очень проста: приехали, зарегистрировались, отправили в отель/хайм; там оставаться не захотели в тот момент, т.к. надо заниматься документами, походами по амтам, ну и обычное общение родственников между собой. Это просто удобнее в квартире, а не в отеле. Ночевать туда ездить по первой они побоялись (это их заморочки, но не выгонешь же). Потом приехали туда, все убрали, остались и ночуют теперь там, а к нам приезжают, чтобы проводить время (тв, еда и тп)

Т.к. сам факт контроля, да еще и в такой форме напрягает, то мне бы хотелось выяснить, на что ссылается амт, выдвигая такие (по моему мнению) строгие требования.

Работник из Amt für Wohnungswesen общалась со мной по непонятным причинам грубо и не объяснила, кто и за что ответственен, хотя мой вопрос вытекал из пункта заявления на SGB XII.

Соцамт(SGB XII) сегодня дал родственникам на все передвижения (до 4х недель за границей) добро. Он же и должен оплачивать текущее проживание.

Не понимаю негатива некоторых местных завсегдатаев. Все-таки форум создан для того, чтобы делиться опытом, а не желчью. Дерьма-то в мире хватает.

 

Перейти на