Deutsch

Национальная виза. Наш опыт

11.06.19 11:07
Национальная виза. Наш опыт
 
olly123 завсегдатай
olly123
Последний раз изменено 11.06.19 11:08 (olly123)

Может кому пригодится.


6 июня в Москве подавали на визу.

Начну с того, что записались быстро, время(терминов) было предостаточно. Нас трое, записала всех на разное время, но так и не поняла правильно это или нет. Кто, что говорит... В общем, нам ничего не сказали, а семью перед нами сотрудница сильно ругала, я не поняла за что, потом к ним подошла спросить, мне ответили, что они что-то со временем напутали, всех на одно записали.


Посольство мы нашли бытро. На метро до станции Новые Черемушки, а оттуда на такси за 300р. Но можно на автобусе, номер не помню.


Вещи сдавать надо, особенно телефоны, этот момент прям контролируют. У них оттельное сдание с камерами хранения.


Анкету я заполнила сама, всё просто, тем более в интернете куча информации об этом. Если какие-то графы смущают, просто не заполняйте, там спросите и дозаполните при них. В анкете на детей подпись ставят оба родителя.


За визу платить не надо. Для ПП это бесплатно.


Апостили нужны на все свидетельства без исключения и неважно каким годом они выданы. Делайте копии со всех документов. Свидетельство о браке (копия) должно быть в двух экземплярах у обоих супругов. Обязательно копии АБ и ЕБ, оригиналы вам отдают, а копии оставляют. У них есть ксерокс, но он стоит 50 рублей один прогон!


Переводить ничего не надо!


Около Посольства на нас "напали" страховщики. Они там предлагают страховку для ПП за 10000р. Я отказалась.

Страховку можно принести на получение визы. Мы без страховки поехали, но вопросов никаких вообще не возникло. Как нам объяснили: Когда виза готова будет, нам позвонят и мы спросим с какого числа открыта виза и с этого же числа делаем страховку на 90 дней. Я спросила принципиально ли где делать страховку, сказали, им все равно абсолютно, можно онлайн самую недорогую.


Фото надо сразу вклеивать в анкету, а второе просто приложить, они его сканируют.


Получать лично, но может один человек за всех. Только на совершеннолетних надо писать доверенность от руки (без нотариуса), но это спросите. Ребенка обязательно нужно привести хотя бы один раз (на подачу или получение не важно), хотя они ребенка и не видели, она у нас играла в сторонке. Но я сама спросила и мне так ответили.


В принципе все лояльные, вежливые. Всё прошло спокойно. Если что-то забыли, не паникуйте, они могут принять документы, а недостающие пришлете потом или привезете на получение.

Нам еще не выдали визу, поэтому пока ничего по срокам сказать не могу. Потом отпишусь.

 

Перейти на