Deutsch

Интересное решение суда про В1, декларацию и "судьбу немецкого народа".

05.06.19 12:01
Re: Интересное решение суда про В1, декларацию и "судьбу немецкого народа".
 
zoya26 знакомое лицо
zoya26
в ответ Stasyа 05.06.19 10:37
Учитывая вышесказанное, у меня нет никаких смнений в том, что прабабушка истца все же вернулась в 1956г домой в Украину, пусть и в соседнее село или область. А sписок жителей деревни Киевское (Запорожской или Николаевской обл?) от 1975г. только лишний раз это подтверждает. Поэтому в семейной истории iстца лично я не вижу никаких противоречий, т.к. у меня лично почти такая же улыб
Рада была бы с Вами согласиться, но, к сожалению, это не так. Истец утверждал, что его прабабушка с сыновьями, в том числе и его дед, вернулись именно в Одессу и именно в 1956 году.


Я упустила из виду, что речь об Одессе. Но это и не важно. Ключевая мысль была в том, что она всё-таки вернулась домой, несмотря на запрет. И она была не единственная.


Истец утверждал, что его прабабушка с сыновьями, в том числе и его дед, вернулись именно в Одессу и именно в 1956 году.
А село Киевское вполне может оказаться Киевским районом Одессы.

Уверена, что так и было. Прабабушка истца смогла "договориться" с начальством Киевского района Одессы.

Итог: мой пример и пример истца доказывает, что по крайней мере некоторым немцам в 1956г все же удавалось вернуться в места своего прежнего проживания.

Пусть на бумаге был запрет, но в реальности могло быть совсем иначе.

 

Перейти на