Deutsch

Заявление на национальную визу

24.05.19 06:23
Заявление на национальную визу
 
alex445 постоялец
Последний раз изменено 24.05.19 06:30 (alex445)

Что-то оно даже посложнее, чем заявление на включение.


В разделе персональных данных страна рождения указывать СССР, если в нём родился, или всё же Россию?




В том же разделе что за разрешение на пребывание? Если у меня есть "Решение о включении", то его указывать? Но тогда непонятно, что за "действителен до" - ведь у него нет срока действия до смерти основного заявителя.




В данных о родителях что указать об отце, если у меня о нём сведения только из свидетельства о рождении, а где он живёт, где и когда родился я не знаю? Я давно живу с отчимом - его можно как отца писать (но у него другая фамилия - не как у меня и у матери)?


В разделе "7. Сохраняется ли постоянное место жительства за пределами Федеративной Республики Германия?", если снимаешься с учёта, то писать "нет", даже если остаются права на квартиру?


Что писать в разделе "9. Цель пребывания"? И ставить ли галку "я не собираюсь оставаться в Германии дольше 12 месяцев"?




Раздел "12. Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия" - что писать?


Раздел 13 про средства существования и страховку. Писать "двести евро наличными", например? Про страховку - писать что есть, если оформлял для нацвизы на 90 дней?


 

Перейти на