Deutsch

Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца

07.05.19 17:14
Замуж за немца во время рассмотрения документов позднего переселенца
 
Olunechka90 прохожий
Ветка закрыта 11.09.19 14:05 (Grafolog)

Ситуация нетипичная) Летом 2018 года я начала готовить документы для BVA, чтобы получить гражданство по 4 параграфу как поздний переселенец (мой дедушка по папиной линии немец). Я подала документы, но так случилось, что в этом же году в Москве я познакомилась с моим молодым человеком, он имеет немецкое гражданство, живет в Германии. Мы полюбили друг друга, и сейчас стоит вопрос, как нам быть. Я по-прежнему живу в России и жду свои документы, а он живет в Германии. Летаю к нему по шенгенской визе. Он сделал мне предложение, и мы хотим жить вместе, но насколько я знаю, если я выхожу замуж за немца (а жить мы собираемся в Германии), то процесс получения гражданства как поздний переселенец аннулируется. От BVA до сих пор нет ответа по моему делу. А ждать больше нет сил, жить в разлуке с любимым очень тяжело. С другой стороны, не хочется терять возможность иметь двойное гражданство, ведь если заключить брак с немцем, то я теряю возможность сохранения российского гражданства при получении немецкого по мужу через 3 года.

Может, кто знает как быть в этой ситуации? Или, может, есть возможность получить визу невесты и параллельно ждать документы как поздний переселенец, находясь в Германии? Ведь Антраг был подан до вступления в брак, а значит пункт о непрерывном проживании в России на момент подачи документов выполнен. Есть ли какие-то мысли на этот счёт?

 

Перейти на