Deutsch

Работа в ЕС в ожидании решения по антрагу

07.05.19 14:44
Re: Работа в ЕС в ожидании решения по антрагу
 
Viktor_ua прохожий

Интересно, почему никто не ответил.

У меня подобная ситуация, но с нюансами. Решил тему новую не создавать, возможно, всем будет полезно.

Я планирую подавать антраг в июне-июле 2019, при этом я один из учредителей и членов правления фирмы в Польше. Фирма зарегистрирована в августе 2018, фактическая деятельность началась в октябре 2018. Сейчас я хочу получить визу на 180 дней, далее информация с сайта Посольства:

"Документи, що підтверджують мету поїздки - з метою виконування обов’язків члена правління або для власників / співвласників фірми, зареєстрованої у Реєстрі Підприємців. Заявники, що подають документи на підставі Витягу, можуть просити про візу строком максимально на 180 днів протягом 1 року."

С одной стороны я понимаю, что виза на 180 дней не нарушает условие непрерывного пребывания в странах бывшего СССР, с другой стороны, в процессе телефонной консультации с представителем юр. фирмы "Немецкий центр Аренс и Шварц" (которая, со слов его представителя, более 20 лет успешно ведет дела ПП) было озвучено, что оформление данной визы приведет к отказу по моему антрагу.


Со своей стороны ответ на данный вопрос я не нашел, ни на форуме, ни в ветках ответов на вопросы на сайтах различных адвокатов, поэтому описал ситуацию и попросил знакомого уточнить в BVA данный момент.


Прошу участников форума помочь разобраться в данной ситуации, ответ от BVA вывожу по мере поступления.


Спасибо

 

Перейти на